Моя работа, реанимация,скорая помощь,здравоохранение

Немного истории. 11 классов школы, 6 лет университета, 1 год специализации. в итоге- врач анестезиолог-реаниматолог. после 1 курса работа летом санитаром в ЦРБ, с 3 курса работа санитаром на скорой, потом медбрат в реанимации В итоге к началу своей врачебной деятельности надбавка за стаж 20%. Начинал свою карьеру с санитара, поэтому всю "кухню" нашей медицины изучил от А до Я.

Что в итоге: 13500 оклад, 7,6%-вредность, 20%-стаж, 40% ночные. Моя зарплата сравнима с менеджером в каком нибудь магазине техники. Около 18 т. получает молодой специалист, который только что закончил медицинский.

Кричите дальше, что врачи получают порядком 40 тыс. ездят на дорогих машинах, живут  пентхаусах. Вот зарплата начинающего врача! Хочешь получать больше-бери дежурстваТогда можешь забыть о личной жизни, отдыхе и свободном времени.

"Знал на кого шел"-многие скажут. Отвечу-"нет, не знал".Воспитан по другим меркам, по советским.

Проработав 1год по специальности я испытываю крайнее разочарование в выбранной мною профессии.  Низкая зп, на которую прожить, да нет..необходимо выжить. и самое наверное обидное это Негатив со стороны пациентов,которые кидаются на тебя с ножами, кулаками, угрожают убить.А все потому что, после удачной реанимации было сломано ребро или остались следы от дифибрилляции. Ребро срастется, следы исчезнут и человек будет дальше жить, проклиная тебя.

Знаете почему не ухожу из медицины. Я наркоман. А мой наркотик-моральное удовлетворение от спасенной жизни. Это чувство когда ты в очередной раз слукавил и обманул смерть, несравнимо ни с чем.

Но суровая действительность нынешней оптимизации и модернизации в медицине скоро сметет все на пути. И рано или поздно, такие как я "наркоманы своего дела" уйдут из медицины совсем, оставив наедине с костлявой старухой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

бля, у меня знакомая девочка-невропатолог в поликлинике получала от 40 с переработками в этом году, у вас-то несопоставимо, с хуя ли вас еще и так щемят???

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам хватает на отдых в Абхазии? Значит либо не 18 тысяч все-таки, либо родители в состоянии вас содержать.

Да и зарплаты в Ростове ниже, чем в других крупных городах. Это не только врачей касается

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я врач анестезиолог реаниматолог, роддом. Работаю на 2 ставки, в среднем 50-55 тыс. Новосибирск. Общие анестезиологи получают больше. А, да, 2категория, получил через год после ординатуры, сейчас стаж врачом 5 лет, общий с учётом среднего, младшего персонала- около 10лет.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, велкам ту риэлити, ага.

Средняя зарплата в городе миллионнике, которую предлагают простым смертным людям с улицы, имеющим вышку и опыт работы пару лет, составляет 20-25 тысяч рублей(я не беру в расчёт блатные места, куда без протекции не попасть).
И никого не волнует, как ты на эту сумму будешь жить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старик, потерпи, это вначале так у всех, лет через пять будет лучше. Но это не точно.
раскрыть ветку