Моя последняя и лучшая куйня.


Атэншин, матюги и целенаправленное коверкание русского языка в треде.
Вот вам фотка для затравки, а потом будет лонгстори:

Моя последняя и лучшая куйня. Ковка, Мат, Длиннопост, Кузнец

Когда-то давно, почти 7 лет назад, в Сибири началась весна. Как показала длительная практика тех времен, весной у кузнецов дефицит соли, с которой можно было бы доесть последний хуй... Заказов нет, денег нет, на 8-е марта жене, кроме себя и очередной шелезяки подарить нечего. Летом, осенью хорошо, работы — не разогнуться, а вот весной...пиздося.
Шеф, любви ему и ласки, был у нас с легким оттенком эффективного менеджера: Есть работа, нет работы, будь добр к 9 часам припиздохать. Страдали мы соответственно кто во что горазд.
А в цехе на стенке висела железка листовая лазером пиленая в виде щита и с дырками по краю. Ну я одного-другого спросил, никто ничего не знает, железяка года 3 висит, всем похуй.
И тут Остапа понесло... Для выколотки у меня ничего не было, поэтому дней 10 я изводил мужиков звоном от пиздинга молотком по холодному металлу. Идея то была, а четкого понимания, чо я хочу не было. Вот и менял геометрию раза 2-3. А чо, им можно блатняком и радио Энерджи весь день мне мозг сушить, а мне нельзя?
Некому было остановить кузнеца почти целый месяц, и кузнец развернулся от души.
Потом пришел в голову концепт каминного набора под рабочим названием: Война окончена.
Сожженые в уголь доски, перекованные мечи, щит который стыдливо прикрывает утилитарность бывших боевых клинков.
Как-то так. Фотки-говно, сам знаю.

Моя последняя и лучшая куйня. Ковка, Мат, Длиннопост, Кузнец

От углей и мрачной легенды пришлось отказаться в пользу расширения ЦА !возможных! покупателей.
Рукоятки выкрутил в "драконью шкуру", гарды честным образом ковал, прорезал, грел, протаскивал через клинок, а они болтаются, ну жованый крот же. Взял, во злобе всё нахер приварил и зачистил. Получилась зализанное говно. (Смотреть фотку выше.)Накрутил проволоки, обвязал крестовины, подключил перфекцехуизм. Пойдёт.
Клинки ковал чудным образом. Если в квадратную трубу 20х20 загнать кругляк 6мм и поплющить в диагональ с последующей проковкой на горячую плоскостей, получается прям мечуга. (Эт я сразу как сдиайваить пишу, шоб потом меньше комментить).Стрёмная поёбанная такая мечуга. Ну откуда хорошие клинки в нашем зажопье, чо по бранному полю собрали, то и перековали.

Моя последняя и лучшая куйня. Ковка, Мат, Длиннопост, Кузнец

Гвозди кованые. Законцовки: метла, совок и кочерёжка приклёпаны самым честным образом.

Моя последняя и лучшая куйня. Ковка, Мат, Длиннопост, Кузнец

все железяки были рельефно отпизжены для пущей красоты.
Струменты получились не воздушные, но вполне удобные и не тяжелые, как урановый лом.

Кое как отбился от пиздострадальцев, которые убеждали покрасить в радикально чёрный цвет. Залил прозрачным лаком, чтоб видно было МИТОЛЛ.
Щит: Я сказочный распиздяй и смертник. Ща думаю, обмажу отработкой, обожгу в горне, а потом наждачкой пройдусь. Хуйня в горне получается. Неравномерненькое зачернение.
Очнулся: На наковальне принайтован щит, как холст на мольберте. Стою, в одной руке кисточка измазанная в отработке, в другой газовый кислородный резак. И я такой... колер навожу, блять.
Художник! И ни одна сволочь, поголовно все сварные, не сказала, чож ты дэбил с кислородом и маслом... Все же бы полегли.
Бросил кисточку, закрутил краны дрожащими лапками, посидел, унял дрожь во всём Кузнечике.
Ну потом конечно, пошоркал наждачкой по выпуклостям.

Моя последняя и лучшая куйня. Ковка, Мат, Длиннопост, Кузнец

Долго думал, чоб мне такого сделать, чтобы щит острым краем не впивался в пол, и тут такая Муза нарисовалась и давай чушь нести, а я послушался. Измудохал кусок листа 1.5 мм, наковал зубов, прорезал дырки в загнутом а-ля десна, крае челюсти, вставил в дырки зубы и проварил изнутри. Извращенец жи есть.

Моя последняя и лучшая куйня. Ковка, Мат, Длиннопост, Кузнец

Позади всего этого наклонного безобразия "пятка" из кольца, прокованного в лозу, кругляка, штоб вся конструкция на спину не падала.
Конец этой басни хуёвый. Наш рыжий шеф выдал мне пятак за сие творение, даже не удосужившись попыткой его продать знакомым буржуинам. Подарил "Войну..." корешу...видимо на 8-е, сука, марта. Надеюсь, у них был секс)
С тех пор, я дважды пытался устроиться кузнецом, один раз на художку, второй к знакомым ножевикам, но оба раза наши взгляды на оплату работ не совпали. В первом случае вообще был чудный папин хипстор, который купил кузню и всё проебал. Но это совсем другая история...
#всёсам

5
Автор поста оценил этот комментарий
Никуёво
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Челюсть с зубами ни в пизду, ни в красную армию. А так - отлично получилось!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а  как делается такая "драконья шкура"?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

  Работа отличная, только обмотка перекрестья меча и гарды глаза режет...Как бы в оригинале гарда садилась на горячую или на клин, и обмотки ей были не нужны, да и если они чето бы там держали, при ударе развалились бы. (но пятак за такую работу копейки)

раскрыть ветку
ещё комментарий