Моя первая влюблённость

Решил поделиться с вами своей историей. Лучше начать свой рассказ издалека, с нескольких слов о себе, что бы вы могли лучше понять меня. В данный момент мне 23 года. Сам я инвалид с детства. До 16 лет практически не имел возможности выходить из дома. Немалую часть детства провёл больницах. В школу, например, никогда не ходил. В связи с чем мой круг общения ограничивался родственниками и врачами.


Затем появились новые, эффективные препараты. Я смог выходить на улицу и выбираться в люди. Но, как оказалось, из-за отсутствия тех навыков, которые все получают ещё в школе или даже садике, с общением ничего не складывалось. Каждый раз я неосознанно делал нечто, что приводило к нежеланию людей продолжать со мной какой бы то ни было контакт. Никто в таких случаях не учитывает как ты жил раньше, а только смотрят на то, каков ты сейчас.


На несколько лет я разочаровался в общении. И на некоторое время бросил попытки развивать отношения с людьми. Но потребность в дружбе и любви всё равно никуда не делась. Решил что нужно что-то с этим делать. В итоге пришел к выводу, что для развития базовых навыков коммуникации отлично подойдет интернет. Риски минимальны, в случае очередного провала практически ничего не теряешь. И встретил в нём одну девушку. Хоть она и была старше на 5 лет, общение с ней было лёгким как ни с кем другим ранее.


Переписывался более полугода с ней по сети. Очень много общались. Она постоянно писала первой, всегда как-то поддерживала меня и шутила. Часто созванивались, говорили по несколько часов, иногда даже ночью. Выслала фотки, у неё оказалась очень красивая, можно сказать модельная внешность, хотя фото были обычные, из жизни. Каждый раз, когда она делилась своими фотографиями - был чуть ли не праздником для меня и вызывал чувство восторга. Вообще часто что-то показывала из своей жизни именно через фото. Например, погоду за окном или свою кошку.


Но она оказалась просто нереально стеснительной с буквально убитой самооценкой. Не принимала ни подарки, ни комплименты. Очень резко на них реагировала. И встретиться в жизни или даже поговорить с видео по скайпу - наотрез отказывалась. Хотя любила меня по многим признакам. Я долго не понимал почему так. Много было странностей в её поведении. Но я закрывал на них глаза. Тем более что для каждой у неё было убедительное оправдание. Общение с ней для меня было радостью. Впервые в жизни я встретил человека, который продолжал со мной контакт, при том что я не навязывался. И проявлял симпатию с пониманием. Не являясь родственником.


И я влюбился в неё. Всё время ждал сообщения, писал стихи. Иногда ночами не спал. Мечтал о встрече и не прекращал верить и надеяться. Был на полном серьёзе готов преодолеть несколько государственных границ и более полуторы тысяч километров ради неё. Делал подарки, хотя она не очень была этому довольна. В итоге пришла одна идея. Заказал ей с доставкой её любимых цветов. С виноградом, который она хотела днём ранее. И с фото. Женщина-получатель оказалась далека от образа с фотографий. Как потом объяснила, цветы забирала её тетя, а она сама была тогда в магазине и не стала бы их принимать.


И я решил ради интереса поискать эту самую тётю. А нашёл её собственную, настоящую страницу в одноклассниках. Где указаны правдивые данные. Всё совпало. Фамилии, вуз, день рождения, настоящая фотка и фотка с букетом. По началу всё отрицал и не верил. Что бы убедиться наверняка - нашёл страницу девушки в вк, чьи фотки она выдавала за свои. Был в полном шоке. И до сих пор не отошёл. Всё сразу встало на свои места. Все странности стали понятны. Ведь ей 55 лет. Просто красивый молодой голос вводит в заблуждение...


Как личность она хорошей казалась. В итоге оказалась фальшивкой. Долго извинялась. Лучше было бы уделить время на девушку, с которой что-то могло получиться. Но кто ж знал. Мне она просто суперской казалась. Девушку выбрала потрясную для фоток. Таких красивых девушек как её племянница - я видел немного. Которой, кстати, на самом деле почти 32 года, она счастлива и находится в отношениях. Короче, не повезло мне с этим. Вот такая у меня оказалась первая влюблённость... Тем не менее, я не жалею ни о чем. Опыт был полезный. Теперь я хотя бы стану более осторожным и менее доверчивым.


Кто-то скажет, что я идиот, и всё это было предсказуемо. Кто-то посчитает, что ничего страшного не произошло, и я просто слабак, неспособный контролировать свои чувства. Скорее всего так и есть. Я не стану этого отрицать или оправдываться. Придется смириться с этим и жить дальше. Мне не привыкать к боли, почти всё детство провёл с ней. Раньше мог даже посмеяться над похожими ситуациями у других людей. Теперь, когда прочувствовал такое сам, уже не до смеха.


Надеюсь у вас, дорогие пикабушники, всё будет хорошо и никто никогда не станет так злоупотреблять вашим доверием, как злоупотребили моим. Никому просто так не доверяйте и никогда не привязывайтесь эмоционально к людям из интернета. Всего вам наилучшего и не повторяйте моей ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай твой случай - это примерно 90% "отношений на расстоянии"))) Я так дважды "влюблялась", но при личных встречах человек был "не тот")  Это опыт)Просто впредь будь умнее - в течении недели видеосозвон по скайпу, если человек отказывается - считай его заочно мужчиной и другом) А девушку ищи дальше) Сейчас в играх полно девушек)

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу твой номер в Скайпе)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже почти замужем) мой номер тебе не нужен)

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, прям как та племянница. Если серьезно, то не хочу уже никого искать через интернет. Пусть у вас всё сложится наилучшим образом и удачи)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

в отличие от вашей "племянницы" я честный человек.) встретите ещё, просто "любовь на расстоянии" у меня трижды заканчивалась фиаско) Сейчас встречаюсь с тем, с кем познакомилась на работе. Так что старайтесь общаться)

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про девушку с фоток) Насчёт её честности я ничего не знаю. Пока думаю вообще повременить со знакомствами. Хотя на работе есть вполне милая девушка. Ещё много планов хочу реализовать, например, получить второе высшее. Накопить денег. Чувство одиночества мучает, но придется потерпеть...

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы примете от меня совет, то почитайте мою "историю" https://pikabu.ru/story/o_lyubvi_39prodolzhenie_5469791 не плюсов ради, а к тому, что пути разные и непредсказуемые, в моем случае сыграла Госпожа удача и Пикабу) и да я с ним ещё встречаюсь, и мы копим на свадьбу)

И могу сказать, что самые гармоничные отношения у меня сложились с тем, на кого я сначала не обращала внимания как на сексуальный объект. Так что пообщайтесь с милой девушкой на работе) а там мало ли...)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хима, говорил же, свадьбе быть)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Эскрито, милый, помоги парню) Ты же можешь :Р Можешь всё на свете :D

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо понимать чем помочь. Я вопроса не увидел)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мне следует сделать что бы улучшить свою ситуацию в отношениях с людьми?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, может и мне стоит позвать @Escrito ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть)

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй с ним поговорить) он всё-таки немного Superman )))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогло. Пожалуй ничто уже не поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку