Моя первая влюблённость

Решил поделиться с вами своей историей. Лучше начать свой рассказ издалека, с нескольких слов о себе, что бы вы могли лучше понять меня. В данный момент мне 23 года. Сам я инвалид с детства. До 16 лет практически не имел возможности выходить из дома. Немалую часть детства провёл больницах. В школу, например, никогда не ходил. В связи с чем мой круг общения ограничивался родственниками и врачами.


Затем появились новые, эффективные препараты. Я смог выходить на улицу и выбираться в люди. Но, как оказалось, из-за отсутствия тех навыков, которые все получают ещё в школе или даже садике, с общением ничего не складывалось. Каждый раз я неосознанно делал нечто, что приводило к нежеланию людей продолжать со мной какой бы то ни было контакт. Никто в таких случаях не учитывает как ты жил раньше, а только смотрят на то, каков ты сейчас.


На несколько лет я разочаровался в общении. И на некоторое время бросил попытки развивать отношения с людьми. Но потребность в дружбе и любви всё равно никуда не делась. Решил что нужно что-то с этим делать. В итоге пришел к выводу, что для развития базовых навыков коммуникации отлично подойдет интернет. Риски минимальны, в случае очередного провала практически ничего не теряешь. И встретил в нём одну девушку. Хоть она и была старше на 5 лет, общение с ней было лёгким как ни с кем другим ранее.


Переписывался более полугода с ней по сети. Очень много общались. Она постоянно писала первой, всегда как-то поддерживала меня и шутила. Часто созванивались, говорили по несколько часов, иногда даже ночью. Выслала фотки, у неё оказалась очень красивая, можно сказать модельная внешность, хотя фото были обычные, из жизни. Каждый раз, когда она делилась своими фотографиями - был чуть ли не праздником для меня и вызывал чувство восторга. Вообще часто что-то показывала из своей жизни именно через фото. Например, погоду за окном или свою кошку.


Но она оказалась просто нереально стеснительной с буквально убитой самооценкой. Не принимала ни подарки, ни комплименты. Очень резко на них реагировала. И встретиться в жизни или даже поговорить с видео по скайпу - наотрез отказывалась. Хотя любила меня по многим признакам. Я долго не понимал почему так. Много было странностей в её поведении. Но я закрывал на них глаза. Тем более что для каждой у неё было убедительное оправдание. Общение с ней для меня было радостью. Впервые в жизни я встретил человека, который продолжал со мной контакт, при том что я не навязывался. И проявлял симпатию с пониманием. Не являясь родственником.


И я влюбился в неё. Всё время ждал сообщения, писал стихи. Иногда ночами не спал. Мечтал о встрече и не прекращал верить и надеяться. Был на полном серьёзе готов преодолеть несколько государственных границ и более полуторы тысяч километров ради неё. Делал подарки, хотя она не очень была этому довольна. В итоге пришла одна идея. Заказал ей с доставкой её любимых цветов. С виноградом, который она хотела днём ранее. И с фото. Женщина-получатель оказалась далека от образа с фотографий. Как потом объяснила, цветы забирала её тетя, а она сама была тогда в магазине и не стала бы их принимать.


И я решил ради интереса поискать эту самую тётю. А нашёл её собственную, настоящую страницу в одноклассниках. Где указаны правдивые данные. Всё совпало. Фамилии, вуз, день рождения, настоящая фотка и фотка с букетом. По началу всё отрицал и не верил. Что бы убедиться наверняка - нашёл страницу девушки в вк, чьи фотки она выдавала за свои. Был в полном шоке. И до сих пор не отошёл. Всё сразу встало на свои места. Все странности стали понятны. Ведь ей 55 лет. Просто красивый молодой голос вводит в заблуждение...


Как личность она хорошей казалась. В итоге оказалась фальшивкой. Долго извинялась. Лучше было бы уделить время на девушку, с которой что-то могло получиться. Но кто ж знал. Мне она просто суперской казалась. Девушку выбрала потрясную для фоток. Таких красивых девушек как её племянница - я видел немного. Которой, кстати, на самом деле почти 32 года, она счастлива и находится в отношениях. Короче, не повезло мне с этим. Вот такая у меня оказалась первая влюблённость... Тем не менее, я не жалею ни о чем. Опыт был полезный. Теперь я хотя бы стану более осторожным и менее доверчивым.


Кто-то скажет, что я идиот, и всё это было предсказуемо. Кто-то посчитает, что ничего страшного не произошло, и я просто слабак, неспособный контролировать свои чувства. Скорее всего так и есть. Я не стану этого отрицать или оправдываться. Придется смириться с этим и жить дальше. Мне не привыкать к боли, почти всё детство провёл с ней. Раньше мог даже посмеяться над похожими ситуациями у других людей. Теперь, когда прочувствовал такое сам, уже не до смеха.


Надеюсь у вас, дорогие пикабушники, всё будет хорошо и никто никогда не станет так злоупотреблять вашим доверием, как злоупотребили моим. Никому просто так не доверяйте и никогда не привязывайтесь эмоционально к людям из интернета. Всего вам наилучшего и не повторяйте моей ошибки.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Увы. Дело не в том, что слабак. Без опыта любых отношений влюбляться заочно - всегда промах. Впрочем, так же влетают во всякую фигню и люди с опытом, и при личном контакте, примеров тому - полный пикабу и КМП. Сейчас важно понять для себя, что во-первых, вам не желали зла. Да, тетенька заигралась непростительно, да, это натуральный обман, но вряд ли она строила мошеннические планы. Во-вторых, необходимо учесть весь приобретенный опыт, чо за ником Маша П. может быть и Миша К., и Евдокия Ананьевна Ж. Что фото не гарант, что голос тоже не показатель (у меня вон ваще голос детский в мои неполные сорокпять)))))). И продолжать общаться с людьми. Не бросать ни в коем случае. У меня есть несколько прекрасных историй отношений, историй с обретением себя от людей, которые боялись общения, которых, казалось бы, счастье не просто не ждёт, а даже избегает. Так что всё у вас будет хорошо, если вы позволите этому случиться.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы вам просто не дружить с этой женщиной? Вы нашли друг друга, у вас много общего, общение интересное для обоих... ты расставь все на места в своей голове- что мешает тебе продолжить переписку? Или девушка нужна была исключено как потенциальный сексуальный об’ект?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, это называется - "опыт - сын ошибок трудных". И дело не в людях из Интернете, а что там те же люди, что и в жизни - одни врут, другие нет и т.д.. Я вот, в итоге, будучи  стеснительным очень челом,  до 25 лет толком тоже ни с кем не знакомился. А в итоге 15 лет как женат на женщине, с которой в чате познакомился (тогда соцсетей не было и чат мне пришлось делать самому, чтоб найти подругу жизни), и вполне доволен). Так что все у тебя впереди, а руки ты вроде не опускаешь. так держать.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать в интернет)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Общался В Контакте периодически с женщиной с Казани. Мудра, очень красива, но...что-то всё время меня настораживало. Какие-то не стыковки были в рассказах о её жизни. Дважды бывал в Казани и дважды она динамила встречу, то работа, то тупо трубу не брала, а потом оправдывалась какой-то дичью. Хотя перед приездом ждала в гости, говорила что возьмёт выходные, обещала город показать и т.д. Спустя годы нашёл в ОК. Совершенно другой человек на фото! Естественно она избегала реальной встречи.
Какое-то время ещё пыталась мне писать, но в итоге мне стало это просто не интересно. Нельзя начинать общение со лжи.