Моя первая история из моей жизни, или как пришлось поучиться с отморозками

Хотел бы поведать свою историю, пишу впервые, не судите строго. Привет Пикабу. Меня зовут Эд.
Так уж получилось, что довелось мне родиться и жить в маленьком городке в Казахстане. Маленький город это когда каждая собака друг друга знает, и так уж получилось что живут там по «понятиям». В школе я был не последний человек, меня не гнобили, с пацанами общались нормально, я вообще любил ходить в школу, знал что там мне будет весело. Когда я закончил 9 класс, я поступил в шарагу на сварщика, вот тут то и началось. В этой шараге учились одни отморозки, самые настоящие отморозки, были конечно и нормальные люди, но их пересчитать можно было на пальцах. Все отморозки, и девчонки и пацаны. Было очень тяжело, начали меня доставать, типо драться в шутку и я очень психовал от этого. Когда я пытался объяснить что не нормально вы себя ведете, естественно это в серьез не воспринимал никто, им нравилось когда я психовал и они массово доставали меня, я сперва думал что я вытерплю нормально все будет, но нет, с таким коллективом нормально не получится. Вы наверное думаете что я просто лошарик и меня гнобили, а пацаны как пацаны у всех такое бывает в школах, колледжах, шарагах. Нет. Это не так. Я нормальный парень, всегда находил общий язык со всеми. Это все коллектив просто отмороженных отбросов и многие мои знакомые так считают. К примеру я расскажу вам случай в этой шараге. На обед нас всех бесплатно там кормили, прям во время обеда вся шарага вставала в очередь и заходила обедать в столовую. Была группа поваров, в которой учились только девушки, практика была у них в нашей столовой, готовили для нас, мыли посуду, разносили по столам и т д. В этой группе поваров училась одна девушка, которую гнобили все эти отморозки, у них развлечение было такое. Эта девушка когда то давно переспала с парнем и он ее уговорил на оральный секс, та дурочка согласилась, не зная последствий. Парень, который уговорил ее конечно же растрепал всем кому только можно, испортил девушке жизнь, после нее никто не курил сигареты, с ней никто не общался, только гномбили ее, оскорбляли для всех на показ и смеялись. И вот настала ее очередь практики в столовой, она готовила кушать. Я пришел на учебу в шарагу с утра и тут же узнал о том кто нам готовит сегодня кушать в столовой, об этом разговаривали все, вот мол сегодня в столовой вафстка готовит еду все кто будет есть там станет таким же. Настало время обеда, подхожу к столовой смотрю все стоят, внутрь никто не заходит, говорят что есть никто не хочет. А на двери столовой весит бумажка с надписью «Не хавайте сегодня если не хотите зашквариться, вафстка Оля (имя девушки поменял) дежурит». Преподаватели в шоке, директор тоже, Оля с нервным срывом плачет, ведь теперь об ее ошибке знают даже преподаватели и директор. Всех заставили идти обедать, в столовой все сидели ковыряли ложками есть все равно никто не стал. У девушки нервный срыв, а всем весело, все счастливы, ржут над ней и даже ее одногрупници не посочувствовали ей, а наоборот были счастливы, их глаза заливались огромной радостью из за того, что они унизили прилюдно Олю.
Это один из тысячи случаев который я наблюдал за пол года пока учился там. Потом я не выдержал вернулся в школу. Меня взяли в 10 класс по среди года. Я вернулся к своим нормальным знакомым, к нормальным людям, закончил 11 класс и мне исполнилось 18 лет.
Теперь я совершеннолетний и я не хочу задерживаться в этом городке, после школы учиться идти не куда, все уезжают, в шарагу к отморозкам нет желания идти учиться. Я решаюсь переехать в Россию. Собрал все документы на ПМЖ, выписался с квартиры и рванул в Россию, именно поехал в Омск, так как там у меня было у кого перекантоваться первое время. Поступить и начать новую жизнь. Поступил учиться там в техникум, и там меня встретили новые впечатления. Я в большом городе, стою на вогзале, в руках 3 сумки здоровые и под мышкой системный блок компьютера, все что вокруг - вижу впервые в жизни, город не знаю, есть только пара адресов. Но это уже другая история.

Если кому то вдруг стало интересно пишите, я напишу продолжения, просто сомневаюсь пока, что кого то заинтересовало. А истории хватит страниц на 10-15 если все вместе.
P.S. Прошу прощения за некоторые ошибки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это зверьё, а не люди. Откуда такая жестокость?! Мерзость. Обезьяны достойнее себя ведут.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я училась в пятом классе, у нас считалось нереально крутым накрасить ногти, губы и обуть туфли с каблуком больше 3-х сантиметров. Такое позволяли себе только самые крутые девочки в классе, кто-то одобрял их поведение, я как и другие девочки скрывала свою зависть их дерзости и крутости, строя из себя высокоморальную умную особь. Но все сходились в одном: Вау! Какие они... Бли-и-и-ин... Самый отвязный парень в школе, пока не было учителя, выкурил сигарету в последнем окне кабинета. Это был (2001-2002). А теперь поехали, та же школа, но года другие:
2010 - Мальчик 13 лет, с другом 14 пошли в парк и избили бомжиху. Пока она была в астрале, оба изнасиловали её. Они делали это три дня, а потом убили её, в надежде, что выпавший снежок скроет следы их преступления. Тот что помладше, с блатным папкой в МВД, поэтому всю вину списали на 14-ти летнего, а молодой просто в это же время, но на другом конце парка сладкую вату ел, ога... Не знаю, простит ли его осужденный друг, а вот одноклассники и другие ученики в школе встречали его как героя!
2011 - детская забава. 2 мальчика 13-ти лет за ноги вывешивают из окна третьего этажа школы своего одноклассника и трясут его. Тот орёт, остальным весело.
Тот же год, девочка, 5ый класс (11-12 лет), во время каникул пошла на день рождения к однокласснику, по совпадению живущему возле школы. На ту беду, там трубы меняли, в одну из них средь бела дня упала та самая девочка, благополучно возвращавшаяся домой. Прохожие рядом были, сразу вызвали скорую, достали девочку, в больнице выяснилось, что она сломала себе ногу, ну, и ещё, что она находилась в состоянии сильного наркотического опьянения, почти передоз, еле откачали. Про её девственность ничего говорить не буду, свечку не держала, но не удивлюсь, что на момент падения её у неё могло не быть.
К чему это я. Все герои вышеперечисленных историй из благополучных семей, некоторые даже очень, но их истории одна отвратительней другой. К чему я это всё, я не понимаю, почему девочка повар подверглась такому тотальному (пусть даже и заслуженному) унижению. По современным рамкам приличия (а их нет) её поступок можно квалифицировать как "дура, не тому дала"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь, могу подсобить чем-нибудь в Омске) Жильё там найти или ещё что, город показать) Омич же :)
Пиши, если что :)
https://vk.com/fedosov.alexandr94
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Что же ты не подошёл помочь, посочувствовать к "Оле", раз такой "правильный", видать также к ней относился.. Если моё суждение не верно, то публично извиняюсь.
раскрыть ветку