Моя недоисповедь и то, как у меня открылись глаза. Записка наивной дуры.

Я в Москве второй месяц. Поступила. Уехала из дома. Родители помогают, но я не могу, поэтому ищу работу. Сегодня списалась с девушкой, которая описала работу так: стоим на точке и продаем сувенирчики. Работа не пыльная. 4-5 часа в день во второй половине дня.
Я, наивная дурында, была согласна. Ибо в кармане 500 рублей, а кушать хочется. Работы не предвидится для совмещения с учебой. Понеслась на место встречи. И, то ли от того, что я сейчас занимаюсь самобичеванием, то ли от стыда, когда до меня все дошло, я не помню.
Суть работы поняла так:себе 1000, остальное-пожертвование в детский дом. Как \"сувенир\" отдаешь палочку-браслет неоновую.
Я радостная пошла. А что грустить- вроде и детям помогаем и сама смогу покушать. Не плохо же, да? за 2 часа было около 2000. Многие люди давали. Кто по 100 рублей, кто по 50. Очень много мелочевки.
Потом познакомилась еще с такими ребятами, они были опытные в этом деле и все мне рассказали, что я тысячу отдаю ребятам, которые дали мне все указания, а остальное тупо на себя работать. Все циничность этих людей передам цитатой:\"я хочу на вднх. Там и по 7касиков за день можно сделать\". Когда я это услышала-забрала вещи и ушла. Руки тряслись всю дорогу. Подумала, что прекратить это можно только сообща-передавайте своим знакомым и близким. Всем, кому можете. Я Вас очень прошу. Победить такую наглость мы сможем только вместе.
Деньги, которые заработала и правда отнесу в детский дом. И больше в жизни не стану никому подавать.
Я понимаю, что многие это и так знали, но я не могу молчать.
Чувство стыда меня съедает изнутри. Простите меня. Дети. Люди.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, может быть я циничный старый мудень, но хорошо отдавать деньги, когда они у самой есть. Тебе стало плохо от всего случившегося, умница. 

Больше не пойдешь работать на эту подработку? Умница. 

Но тебе сейчас деньги нужны - оставь себе. А если захочешь заткнуть свою совесть - отдай в детский дом, когда сама подработку найдешь. Когда будет что в кошельке и в холодильнике. 

Ты ведь прямо ща не детям приятно делаешь, а свою совесть затыкаешь. 

И посыл такой.

И мысли такие.


Отнеси в детский дом от сердца, когда это не будет выбор - кусок хлеба или пожертвование.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обрастай броней. Иначе все время будет больно и плохо, потому что в Москве тонны людей, которые правдами и неправдами будут пытаться нажиться на твоих базовых чувствах и эмоциях. Все самые хитрожопые и ушлые стекаются сюда.

Не подавай цыганкам с детьми и нищим бабушкам, это часть большого бизнеса.


Ты молодец и умница, твоя совесть подсказывает тебе правильные вещи - это не работа для честных людей. Все будет хорошо, удачи

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже не подаю на улице,ни кому.только адресная помощь.одноклассница заболела раком - помогала,чем могла.сейчас знакомая едет на радиоактивный йод,тоже помогла.а подавать меня отлучили в далёком детстве,когда мои пирожковые 15 коп. ушли на водку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наебывать людей в столице-одна из наиболее популярных вакансий!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я в этом году несколько раз видел, что собирают деньги в детские дома. На Арбате, в частности, и у нашего метро.  На Арбате мне те личности сразу не понравились.  А у нас девушки такие милые были, вежливые, с бейджиками, отдал одной 30 руб. Даже если и на себя потратит, мне как-то не жалко совсем. А, в принципе, я к таким подобным сборам с недоверием отношусь.

Ну, ок, спасибо за инфу, в след. раз поинтересуюсь ради спортивного интереса - как будут распределяться собранные средства. ;)