Моя милиция меня бережет

Хоть и новогодние праздники прошли,все же хотелось поделиться этой историей.Случилась она прямо перед самым Новым годом,а точнее 29 декабря(в субботу). Выпал  этот день как раз на наш корпоратив.Идеальный вариант-30го отдохнуть,31 снова в строю)

Так вот, погуляв с коллегами,поиграв в разные интересные и не очень конкурсы,крепко выпив,около 2х ночи засобирались мы домой.К счастью,коллегам удалось быстро вызвать такси,а вот ко мне все никак не хотело оно приезжать.После 15 минут бессмысленного ожидания на улице(не лето,даже не смотря на сорокоградусную в крови) я сказал коллегам "Спокночиуважгоспод" и решил отправиться домой пешком.От ресторана до  дома родителей было примерно 40 минут ходьбы,до моего дома- может быть 1:20-полтора часа.Поскольку все равно было по дороге,здраво рассудив что там дальше видно будет,я двинулся в путь.

Ресторан наш был в спальном районе,поэтому ожидать многолюдность 29го декабря на улицах явно не приходилось.Пройдя около 1 км от ресторана,я остановился на кольцевой дороге и задумался,как бы ее перейти.Перебегать не хотелось,но пьяный мозг явно не мог вспомнить\осознать где же тут переход на другую сторону шоссе.Так я и встал,призадумавшись,о забор вдоль дороги(или как он называется правильно?)

Неожиданно и испугав меня до усрачки сзади прогремела полицейская сирена.Я оглянулся по сторонам и, на всякий случай назад(вдруг кто то рядом),но улица была абсолютно пустынна.Несмотря на состояние,близкое к алкогольной коме,я понял, что это за мной.

Полицейская машина подъехала ко мне ближе и напротив меня открылась задняя правая дверь.В машине было трое:два молодых пацана спереди и один матерый(и  в камуфляжной форме) шкафообразный дядька,раза в два больше меня(хоть я и сам не худой) с табельным оружием на поясе.Явно из какого то серьезного подразделения,отправленный в предновогодние ночи помогать новичкам.

-Что ты тут делаешь?-спросил меня Большой Дядька

-Домой иду-твердым голосом сказал я

-Садись в машину-ответил он.

Трезво взвесив все "за и "против" я сел в машину.Даже мой упоротый мозг понимал что бежать некуда.Мысленно смирившись с ночью в обезьяннике с блэкджеком и шлюхами,я молчал как партизан.Неловкое молчание затянулось.Затем,тот что был на месте водителя,повернулся к нам с Большим Дядькой и весело спросил:

-Куда едем, Шеф?

Я посмотрел на Большого Дядьку,но тот угрюмо молчал.Шефом тут явно был не я.Молчание опять затянулось.Затем Большой Дядька хлопнул меня по плечу и спросил:

-Ты че не слышал? Ты где живешь?

Такого поворота я не ожидал,но в  данном вопросе решил сотрудничать со следствием

-На улице N,дом Y-сказал я.

-Тогда едем-так же бодро отозвался водитель.

P.S за 5-7 минут довезли до дома.(безкорыстно!).Денег  даже предлагать не стал,так как это ж взятка должному лицу,получается?(но дал визитки что бы обращались по поводу профильных вопросов)

P/S/S. Так что предновогоднее чудо меня нашло само,а по сему-всем добра)

225
Автор поста оценил этот комментарий

Нас с товарищем однажды так ОМОНовцы подвезли на автобусе. Шли домой с каких то посиделок часа в три ночи, остановился автобус, мы радостные и запрыгнули. Ну обычный с виду ПАЗик, кто же знал, что там маски-шоу едут. Ребята, глядя на наши офигевфшие лица, знатно поржали))) Довезли почти до дома, денег мы тоже не пытались предлагать, да и не было их))) студенты.

раскрыть ветку
195
Автор поста оценил этот комментарий

2007 год, иду по синусоиде в 5 утра домой, после защиты диплома. Подхожу к подъезду, пытаюсь найти ключи по карманам брюк и пиджака. Сзади тормозит "бобик", забирают, отвозят в отделение. Начинают заполнять протокол "за степень опьянения, порочащую человеческое достоинство". Вопрос дежурного: "Где живешь?", называю адрес. Вопрос дежурного наряду: "Где забрали?", тот же адрес. Дежурный на них: "Вы что, его у подъезда забрали?" Наряд: "Ну нам палки до конца смены не хватало, а тут идет, шатается..." Выгнали, протокол заполнили (отчетность же), сказали по почте штраф 500 рублей придет.


Проходит неделя. Вручение дипломов. 6 утра, иду, опять весь нарядный и пьяный, километрах в 2 от дома. Деньги пропиты, диплом получен. Тормозит "бобик". "Куда идешь?" Я им: "Мужики, ну вы видите, я в белой рубашке, в пиджаке, диплом сегодня получил. Дайте до дома дойду, нормально же иду." Мне: "Садись, довезем." Я: "Да хватит вам, дойду уже. Вот через речку, и дома почти." Мне, с напрягом: "Садись, сказали."

Сел, тронулись. Я набыченный и грустный. Спрашивают: "Где живешь-то?" Назвал адрес, они: "О, по дороге!" Думаю, точно в отделение везут (оно на той же улице). Едем спрашивают, где и на кого учился. О чем дальше думаю. Отвечаю с тоской, но без бычки. Заезжаем во двор, прямо к подъезду. Старший мне: "Давай, дипломированный специалист, иди, отоспись, поздравляю, так-то."


Так что наряд наряду рознь.

А бабкам в доме потом на 3 месяца тем для разговора было, как молодого умного соседа "бобики" то увозят, то привозят, и все в пиджаке и белой рубашке.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё школьницей была, поехала из своего мухосранска на концерт в город побольше, благо там родственники проживали. С транспортом была беда, телефонов сотовых ещё не завезли, потому доехала до середины пути, а дальше, простояв с полчасика на морозе, выдвинулась пешком. Но кретинизм топографический - наше все, нужный поворот я благополучно пропустила.
Догнали меня дпсники, сказали, что в принципе минут 20 назад я правильно шла, а потом что-то пошло не так и через недельку я таким макаром до Москвы дойду, усадили в машину, довезли, предлагали до утра покататься с ними (уточняли, точно ли меня ждут по указанному адресу), сватали мне самого молодого из них (у него ж поросята и огород, с приданным принц, да и вообще положительный со всех сторон).
Я обнаглела настолько, что попросила с мигалками прокатить (согласились) и не провожать меня до двери, а дождаться, пока я им с балкона ручкой помашу.
Короче, мне понравилось.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу и свой случай, что ли.

Год 2006 или 2007.

Готовимся с товарищами культурно выпивать. Притащили из местного магазина «выпить-закусить», разложили все на столе, и принялись ждать опаздывающих двух ребят, которые должны были взять «своё» с собой.

Ждём час, ждем два, никто не приходит. Звоним. Трубку не берут. Через какое-то время в ответку прилетает sms примерного содержания: “приняли менты, нас не ждите».

Никто ничего не понял, кто принял, где и за что.


Уже потом нам сами пацаны и рассказали все.


Тут стоит небольшое отступление сделать.


Был у нас раньше один персонаж в форме. Ходил в патруле. Длинная худая падла. Прозвище ему дали - светофор. Страшно любил пакостить и всячески пользоваться положением своим.


Так вот.


Далее из слов товарищей.

Зашли они в местный магазин, взяли себе пива, к пиву, и вроде как довольные направились к нам.

На встречу идёт тот самый светофор со своими двумя бравыми коллегами.

Подходит к ребятам, и молвит


- Употребляетем в общественном месте ?


Друг в ответ:


- Нет, употреблять будем дома. Тара закрыта, ничего не нарушаем.


Мент: - Нук дай посмотрю.


Берет бутылку, открывает, возвращает, и как говорится «пройдемте».


Мурыжили пару часов пацанов.


Не знаю смогли бы они как-то себя оправдать, потому что товарищ перед тем как к нам идти, уже уложил 0,5 пивка в душу.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Лет очень много назад, ещё в СССР, случилось:

Ехал я в родные пенаты по окончании очередной учебной (техникум) недели. Едва-едва успев на автобус, понимаю что придётся все 1,5 часа ехать стоя, оплатил проезд. Тронулись. Самое удобное место для "доехать стоя" в ЛиАЗ-695 это возле передней двери: стоять удобно и не скучно - дорогу видно...

От'ехав метров 50-100 от вокзала видим мент тащит вусмерть синего чела и рукой машет - автобус тормозит. Водитель бурчит "#ля, щас нам синяка посадит. Нахер он мне нужен?" Но останавливается.

Мент, худой прапор (да я видел ходого прапора!!!), впихивает синее тело в автобус, заходит сам. Платит за себя и за него(!) приговаривая: "Поехали-поехали, до %райцентр% я тебя довезу, а там нашим парням отдам - они тебя домой доставят. А то знаю я этих ментов позорных, им бы только палку заработать".

Тело мычит, но не противится - синее в ноль. Так и довёз. В последние 15-20 минут пути - уже сидячего, до этого чуть ли не за шкирку держал.

Вот тогда я понял, что менты и сами иной раз своих же коллег РЕАЛЬНО называли "ментами позорными"...

Год примерно 1988-1990. Цена проезда - 80 коп. Мент конечно не обеднел, но...

раскрыть ветку