Моя история с Газелькиным

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/gazelkinda_ni_za_chto_5938840

Прошлым летом помогал девушке с переездом в новую квартиру в Кудрово в Новом Оккервиле.
В том числе мы приобрели некоторые предметы мебели в икее: книжный шкаф и полки.
Для перевязки всего этого добра мы вызвали Газелькин.
Всё шло хорошо, пока мы не доехали до жд переезда в оккервиль и не выяснилось, что наша газель под него не проедет.
И что сделал водила газелькина? Правильно-просто высадил нас со всем добром на переезде. При том, что деньги мы заплатили.
Звонок в кц газелькина результатов не дал, нам другую машину бесплатно не направили.
Тупили мы так минут 20 с кучей тяжелых досок на полу, таксисты нас довезти отказывались (примерно километра 1,5) с нашей негабаритной поклажей.
В итоге какие то двое парней из средней Азии не прошли мимо нас и предложили помочь.
Благодаря им мы дотащили все вещи до дома.
От денег они отказались категорически, хотя я настойчиво предлагал за помощь.

Парни, спасибо вам огромное!
А Газелькин я вызывать зарекся.

PS :
был еще случай, когда ночью в Приморском районе Питера пьяный водитель Грузовичков проезжал по моему двору с двумя шлюхами на борту, чуть не сбил меня и вышел разбираться, распространяя аромат перегара.
Бить ему морду не стал, потому что торопился домой с лекарствами из аптеки. А зря, наверное.
Дело было лет 6-назад.

23
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что деньги мы заплатили.

Зачем вы заплатили? Я вот на что не часто пользуюсь услугами такси и перевозчиков, и то понимаю - ни копейки вперед, все только по факту поездки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас полностью поддерживаю! Сталкивался с фирмой Газелькин три раза, правда в Москве. Редкостные пидары (простите, других слов нет). Первый раз перевозили диван другу (для справки: диван стоил 85 000). Этот шумаХер настолько спешил избавиться от невыгодного заказа, что умудрился, блядь, перевернуть диван в кузове, довольно сильно его испортив. Фирме пох, деньги по копейке трусили с чудо-водителя. Второй раз хорошая знакомая заказывала их машину, хорошо, что я приехал помочь вынести вещи, застал момент, когда водитель-"мужчинка", кроя ее матом на весь двор, рассказывал на сколько ее заказ и она сама говно. Подмигнул подруге, пока она выслушивала около подъезда как ее семья нищебродская, спустил все колеса, нос он сам сломал, когда пытался поближе разглядеть спущенные колеса. Звонок в службу качества - всем похуй. Третий раз друг переезжал на новую квартиру, заказали за день, к нужному времени все вынесли. Начанал накрапывать дождик, прошло полтора часа от назначенного времени. В службе заказа говорили, что водитель едет, потом соединили с ним. Этот сивый мерин рассказал, что он вот внезапно сломался. Ну нашел ты заказ выгоднее, позвони напизди хотя бы заранее или вовремя, а не так, чтобы тебя искали полтора часа и ждали. Службе качества, ожидаемо похуй! Простите за мат, печет от этой организации!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не воспользовались икеевской доставкой или грузовым такси? У них всё чётенько, вроде
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Простите великодушно, но есть кудровский проезд с большевиков, вот как раз для таких вот целей. Ни отметки по высоте, ни ограничителей! Да, увы через Центральную улицу или Европейский проспект, но в  Оккервиль проехать по новоуложенному асфальту легко. Посмотрите на карте ж...прежде чем уж

раскрыть ветку
ещё комментарий