Моя графомания о том, как закончить 8 сезон

Пока неизвестно, чем нас порадуют сценаристы в финальной серии. Решил написать свою версию, как можно жить дальше после 5 серии 8 сезона.


Игра окончена.


Сцена первая.


Площадь быстро заполнялась народом. Люди из толпы веселились и злорадствовали, ожидая расплаты. Маленькую растерянную женщину в разорванном плотном белом наряде волокли в центр площади, где из телег составили импровизированный помост. Толпа гудела на сотни голосов:

- Мы её взяли! На земле!

- Урааааа!

- Мама, кто это?

- Эта мразь сожгла твоего отца.

- Не знаете, кто её поймал?

- Вроде рыцари Долины.

- А где её тварь?

- Сдохла, наверное. Мы неплохо потрепали их под Цитаделью. Накинули сеть из цепей и добивали "скорпионами". Дракон еле улетел, там крови осталось на целое озеро.

- Вчера ночью, кажется, слышали его рёв, где-то поблизости.

- Да сдох он, конечно же! А если не сдох, то без мамочки уже не будет так резво летать. Найдем и отправим в седьмое пекло.

- Дорогу лорду Речных Земель, расступитесь!

- Наконец-то белобырсая сучка получит своё!

- Говорят, Безупречных окружили!

- Они не сдадутся. Но мы добьём их стрелами.

- Шлюха табунщика!

- Это тебе за Ланниспорт, змеиное отродье!

- Смотрите, она плачет!

- А кого мы ждём, почему не начинаем?

- Леди Севера хотела лично присутствовать.

- А кто это там в жёлтом?

- Это новый дорнийский принц, он тоже с нами.

- Я бы её своими руками задушил!

- Скоро вы все увидите, как она умрёт.


На помост взошёл человек в латах и пышном плаще:

- Братья! Мы смогли поймать её. Мы объединились, чтобы закончить эту войну. Ещё мгновение - и прервётся порочная родословная захватчиков, кровосмесителей и узурпаторов. Мы будем снова жить, как и три века назад, без сумасшедших королей и их бредовых идей. Сегодня мы объединились ради общей цели, против общей угрозы. И мы победили. Где эта угроза? Да вот же она. Сидит и рыдает, дрожит от страха. А вдовы в Столице разве не рыдали? А дети разве не дрожали от страха, когда чёрная тень мелькала в небе? Чего молчишь, безумная королева? Ты можешь сказать хоть слово в свою защиту? Хоть одно слово? Впрочем, ни одно слово в мире тебя уже не спасёт.


Внезапно она перестала дрожать, и кривая улыбка на мгновение исказила её лицо. Её движения в момент стали уверенными. Она подняла взгляд, и в заплаканных глазах блеснула калёная сталь. Она поднялась, набрала воздуха и приоткрыла рот. Это слово она произносила тысячи раз.


Сцена вторая.


Большая, богато обставленная спальня. Тяжёлые бархатные шторы, позолота, на стенах картины, похожие по стилю на раннее Возрождение. В комнате несколько человек в богатых нарядах: суконные ткани, тонкие клинки в позолоченных ножнах, небольшие белые воротники. Лица людей печальны. На кровати с резным изголовьем, на котором изображён позолоченный дракон в короне, лежит очень старая женщина.

- Теперь ты - первый своего имени - раздался тихий, но твёрдый голос. Один из мужчин больше не смог сдержать слёз.

- Не надо. Ты уже давно готов к этому. Уже прошли те времена, когда Рейгаль-младший выбрасывал тебя из седла. А я не подходила к Дрогону уже полгода.


Два чиновника переговариваются позже:

- Видишь, кто-то всё-таки грустит по ней. Может, найдутся люди, которые её любили.

- Те, кто её не любил, кончились лет 50 назад.


Эпилог


"Дейенерис I Великая (284 - 371) - королева Вестероса и Западного Эссоса. Завершила объединение позднефеодальных королевств Вестероса, положив конец феодальной раздробленности. Объединила бывшие державы Узкого моря под сильной центральной властью. Завершение её правления и год коронации её сына, императора Джораха I Мирного, считается концом эпохи Диких Веков.

Полное имя:... "

Энциклопедия Империи, т. 4. Издательство Университета Миссандеи, Волантис, 794 г.

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бонус для тех, кто осилил:


- Она завещала, чтобы её сожгли. Подготовьте тело к церемонии.

- Ну и дела. Что это с ней?

- Была сильная предсмертная судорога. Раньше я такого не встречал. Ей всё лицо перекосило, даже и не узнать. Сделайте, что сможете.

- Да, боевая у нас была королева. Интересно, откуда эти шрамы на животе?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилось) По крайней мере увидев такое окончание сериала я бы прифигела)))

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слезу даже вызывает.

Жаль, что так эмоционально врядли у сериальщиков получится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

считается концом эпохи Диких Веков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она ж неопалимая 😂