Моя барабашка

У меня есть аляскинский маламут, по характеру что-то между кошкой и собакой. Называем мы её по разному, барабашка обычно - так как любит ночью дверь в прихожую открывать, если забыли закрыть, любит обманывать проверенными схемами.

Сегодня хочу рассказать про одну из ёё схем: зовёт во двор(частный дом), потом пропускает вперед и так тихонечко за тобой идет, как никогда не идёт))))) как только заходишь за угол дома, бежит домой и проверяет стол, бывает находит всякие вкусняшки, отучать пытался, но постоянно забываюсь при этом трюке так как он происходит очень редко(но метко), а собаку наказывать после уже бесполезно. Ну я и малость подзабил. Обычно такое поведение происходит после того как себе приготовишь бутерброды и кофе, у неё начинаются улюлюканья будто она срочно хочет в туалет, ну прям невтерпеж - поэтому часто как цыганка на молниеносном эффекте(пока не опомнился) берет свое, из украденного были бутерброды с колбасой, курицей, красной икрой и рыбой прямиком из Сахалина самолетом, фаршами и прочими вкусностями.

Стоя за углом и понимая, что собака то уже во всю дома стол шманает, бегу домой, шаги мои 90кгмовые она естественно слышит и мгновенно отбегает от стола и где нибудь ложится хвостиком машет и смотрит такая - "А чего такое, всё в порядке, ничего что бутерброды раскурочены, это не я, это барабашка, я вообще не при делах", ну и встает хвостом машет, и под улюлюканье убегает типа "ну слушай, я на улицу вроде хотела, в общем я побежала".

Моя барабашка Собака, Аляскинский маламут, Барабашка

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая лапочка. Они хитрые и умные. У нас самоед. С детства приучали не лезть на стол, да и вообще не брать ничего без спроса. Сейчас она если что то хочет, то встанет рядом и выпрашивает. Урчит и носом показывает желаемое, при этом приплясывая на всех четырех лапах))) А еще у нее фишка есть- зимой ловит мышей под снегом, с прыжка ныряя туда носом и передними лапами как лиса.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда завели акиту, стал замечать, что печенье и хлеб из хлебницы, слишком быстро съедаются. Даже дочери высказывал, что по киллограму печенья в день, это многовато. Как позже выяснилось, трех месячный щенок в сговоре с котом, открывали дверь на кухню и хозяйничили! Кот прыгал на ручку, и та открывалась, собака открывала мордой хлебницу. Дверь сама захлапывалась, и пару раз кот оставил ее там. За, что уже я получал от супруги, т.к. последний уходил из дома, и следовательно закрывал собаку на кухне. Позже за диваном на кухне нашли нычку, с разгрызаными пакетами из под хлеба и печенья.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Баламут)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, у нас тоже маламут. Отучить не получится, это у них от природы заложено, они не воруют, а добывают, так как в генах заложено, что на севере они могут несколько дней быть без еды. Один раз забыли убрать 3 кг черешни, этой жопе хватило 10 минут, чтобы всосать в себя их все, а про бутерброды, мясо, фарш и прочее проще промолчать. В общем проще смириться и все убирать )))
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хинина в бутерброд добавь=)

Хинин - Очень горький порошок.

раскрыть ветку