Мой волшебник!

Наконец-то добралась до интернета.И первым делом пишу пост благодарности.Я уже где-то упоминала, что у моей мамы проблемы с памятью.Так вот 31.12.18 она пошла в магазин.Обычно я проверяю,что бы она не забыла телефон,но в этот раз она улизнула,как настоящий шпион, пока я была в ванной))Ушла в 11.В 13.00 я начала ее искать.Телефон дома ,она все таки его забыла.Это были самые ужасные 3 часа моей жизни!И вот в 16.00 звонок:"Со мной рядом ваша мама,скажите адрес,я привезу."Привез,по пути успокоил,очень отказывался от подарка.СПАСИБО ТЕБЕ,НИКОЛАЙ НА "ВИШНЁВОЙ ПРИОРЕ ХЭТЧБЭК"(так сам представился).Ты мой Дед Мороз!

Ps:Это был первый раз, когда мама потерялась.

Теперь я знаю,что у нее есть блокнот,где есть мой телефон (Слава Богу)

Завтра едем за часами с GPS

Я снова верю в волшебников))))))

С Новым годом!

154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так дед забыл всё далеко от дома. Пошел гулять и всё начисто забыл. Домой его привела толпа подростков, очень они с ним заморочились, пока он по вспышкам памяти вспоминал знакомые места по пути домой. Это действительно страшно

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

/копипаста:

Соседка Мария, которой уже около 80 лет, зашла сегодня на чай, принесла пирожные. Она живёт одна, поэтому периодически заходит, чтобы поболтать и побыть с кем-то. Заметил у неё на запястье вот такой браслет (попросил сфотографировать). Он нужен на случай, если она потеряется, или у неё затуманится рассудок, или, не дай Бог, случится какой-нибудь приступ, и она потеряет сознание. Такой браслет выдают всем людям с проблемами здоровья. Наведя на код камеру телефона, программа покажет адрес, телефоны родственников и даже подскажет как оказать первую помощь. Вот так государство Испании относится к своим старикам и инвалидам.

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Часы она тоже может дома оставить

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда говорю родственникам таких дементных больных- надевайте им браслет неснимаемый с Ф.И.О. и вашим контактным телефоном. Делайте метки на одежде с такой же информацией. Это поможет в поиске человека и его родственников. Или опознать труп( как в моем случае).
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купил маме часы с GPS, полтора месяца назад. У нас не так все запущено, но так сказать превентивная мера. Пока разбирался, неторопясь. Они пару раз повисли. Так и оставил лежать в коробочке.

Такие. https://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/8936/3906740

Сомнительная штука. За зарядкой следить надо. Что бы работали, а не висели надо. Как-то не айс. Могу выслать;-)

раскрыть ветку