Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мой разговор с капиталистом

Мой разговор с капиталистом СССР, Марксизм, Капитализм, Коммунизм, Буржуазия, Угнетатели, Пролетариат, Политика

Хотя бы честно признался, что держит 90% народа за говно, а за людей только таких же буржуа, как он сам.

Хорошо, что этот человек хотя бы осознаёт, что он паразит! И что он никто без пролетариата, который выполняет всю работу. А он только присваивает себе результаты их труда.

Он честно признался, что зарабатывать своим трудом без угнетения "дебилов" он не сможет. И равенства для всех не хочет, так как без угнетения человека человеком ему придётся работать ручками.

Вот они, противники коммунизма, во всей красе!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мамкин капиталист же. Эксплуатирует быдло во влажных мечтах, а сам на дядю вкалывает. Или просто тролль

раскрыть ветку (90)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут и коммунист тоже мамкин.  Вместо чем организовать кооператив с равными долями участия работников - он постит постики о том, что кто-нибудь придет и сделает ему коммунизм.


Почему-то вот в Италии и Испании коммунисты организовывают комунны и делают целые фирмы с коммунистическим методом ведения хозяйства. И всем там хорошо, и работникам, и клиентам фирм.  А современные российские самозванцы кооперативы организовывать не желают. Они желают зарабатывать по-капиталистически, но при этом требовать чтобы... хрен знает что.


Я поверю в то, что в России есть левое движение когда увижу какой-нибудь производственный кооператив, где у каждого работника равный пай.  Пока такого нет - все леваки являются лишь косплеерами. Они просто играют в левачество, даже не пытаясь применять коммунизм и социализм в своей собственной жизни. Призывать его в чужую - да. В свою - нет.

раскрыть ветку (89)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо чем организовать кооператив с равными долями участия работников

Вот только кооперативная собственность даже ни в каком законе не прописана. Это раз. А во-вторых, данный псевдокооператив всё равно будет вынужден играть по капиталистическим правилам. А в третьих, доля малых и средних предприятий в экономике ничтожна, первую скрипку играет крупное промышленное производство, а оно всё в руках буржуазии и буржуазного государства. Так что только через забастовочное движение рабочих крупной производственной и добывающей промышленности к созданию Советов. А остальное трудящееся население должно не выяснять является ли программист пролетарием, а всемерно поддерживать рабочее движение, помогать передовому отряду работников производительного труда в осуществлении его интересов, потому что в итоге это в интересах ВСЕХ трудящихся.

раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Итальянцы и испанцы смогли обойти эти законодательные помехи. При том, что там быть коммунистом значительно сложнее и опаснее, чем в России.

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Италии уже коммунизм? о_0

Я, кажется, что-то пропустил ))

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Италии с 1900 по 1994й год социалистическая партия стабильно была в топе. Даже когда дуче Муссолини запретил социалистов - они все равно были в топе, даже на нелегальном положении.


И да, кооперативное хозяйство в Италии было всегда сильно и эффективно.


Так что да, ты дохрена чего пропустил.  И не только про Италиню. Пока вы тут потрясаете плакатиками - испанские коммунисты вот уже полвека как создали корпорацию "Мондрагон".

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот Мондрагон такой же зародыш коммунизма, как и совхоз им. Ленина Грудинина. То есть никакой. И по форме и по содержанию это капиталистическая монополия, вроде закрытого акционерного общества, выступает в общественном производстве с позиций товарности и конкуренции, даже участвует в международном разделении труда и занимается вывозом капитала, то есть вполне себе нормальная корпорация эпохи империализма.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом камень вся суть современных российских леваков. Как только речь заходит о настоящих результатах современных настоящих социалистов - у ряженых леваков случается баттхерт.  Да, нынешние российские коммунисты тождественны нынешним российским казакам.  Косплееры, блять.


Мондрагон - кооператив. С паями у всех работников. Живи с этим.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 1917 году тоже всем крестьянам землю поровну по едокам раздали (по эсеровской земельной программе). А через десять лет глядь - половина крестьян без земли и без штанов сидят, а кулаки так и наливаются крестьянской кровью.


Что кооператив-то это хорошо, вот только подобный способ производства никогда не будет определяющим, пока политическая власть у крупного капитала. Так что не надо тут, это путь тупиковый, ни к какому коммунизму и даже социализму он не ведёт.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Эту работу и завтра не переделать, и послезавтра, так что сегодня и начинать не стоит "(с) сказки.  Обычные народные сказки...

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того. Работники этих кооперативов, по сути своей, являются мелкими буржуа, а не пролетариями. Так что шагом марш изучать теорию общественных классов и вообще политэкономию.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям эталонный еврокоммунист.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям эталонный демагог. Ща налепишь от балды пару-тройку ярлыков, подождешь день-два, а потом будешь ссылаться на эти ярлыки как будто они действительно верные.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже поставил один ярлык, мне его впредь хватит, ниже вы слишком жирно накинули говна не вентилятор.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я поверю в то, что в России есть левое движение когда увижу какой-нибудь производственный кооператив, где у каждого работника равный пай.
Да даже толковых профсоюзов, которые не являются ручными собачками руководства предприятий, исчезающе мало.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала агитация, потом реализация.

раскрыть ветку (43)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая агитация - это дело. Нет дела - то и слова только воздухом останутся.


Те пацаны, что издавали газету "Искра" - они кроме агитации еще и кассу взаимопомощи для рабочих держали, например. И вот эта касса была значительно более наглядной агитацией, чем все срачи Мартова с Плехановым на страницах газет.

раскрыть ветку (42)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже есть кооперативы. Они меньше распространены, но они есть.

"В настоящее время в России производственные кооперативы распространены незначительно, в отличие от потребительских кооперативов.


По состоянию на декабрь 2013 года в государственном реестре зафиксировано более 3,5 тысяч кооперативов. Около 3% от числа КПК имеют свыше 5 тысяч пайщиков. Среди крупнейших кооперативов России КПК «Резерв» из Алтайского края, «Доверие» из Хабаровского края, «Ренда ЗСК» из Ханты-Мансийского АО, «Семейный капитал» из Санкт-Петербурга и другие.


Каждый кооператив имеет главный офис и множество региональных представительств:


«Ренда ЗСК» — Тольятти, Когалым, Нижневартовск, Мегион, Сургут;


«Резерв» — Бийск, Горняк, Змеиногорск, Алейск;


«Семейный капитал» — Москва, Нижний Новгород, Уфа, Барнаул, Самара, Мурманск, Тюмень и другие (44 города).


Есть несколько источников имущества кооперативов:


- взносы пайщиков (основной источник);


- доходы от деятельности кредитного кооператива;


- привлеченные средства;


- иные не запрещенные законом источники.


Большинство кооперативов ограничиваются первым вариантом — привлечение денег пайщиков и их размещение с предоставлением займов членам КПК"

В Российской Империи и СССР кооперативов было очень много.

раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к чему надо стремиться.

раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кооперативы-это замечательно!

Но мне кажется, что важнее создавать профсоюзы, марксистские кружки, создавать снизу настоящую коммунистическую партию, не как КПРФ, а настоящую! И ждать революционной ситуации. Ленин тоже считал, что до социалистической революции не доживёт.

Главное, чтобы когда какой-то мощный кризис стукнет, чтобы не победила какая-нибудь другая сила. Например, какой-нибудь Навальный, наложив всем лапшу на уши, что в России "неправильный капитализм" а вот они сейчас построят правильный и заживём как в Европе!

Этого надо избежать! Для этого я и веду агитацию. Потому что если народ будет верить этим навральным, то на этот раз они реально могут угробить страну!

раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кружки и прочие тусовки - зло. Связи между коллегами крепче, чем между собутыльниками. "Вера без дел - мертва"

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите Сталину о том, что марксистский кружок в который он вступил в Тифлисской духовной семинарии, оказывается, зло!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что сам Сталин про этот кружок говорил? Почему Сталин его покинул?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он из него не вышел, он его возглавил. Он пропагандировал марксизм среди студентов, за что его отчислили из семинарии.

Сам он писал:

"В революционное движение я вступил с 15-летнего возраста, когда я связался с подпольными группами русских марксистов, проживавших тогда в Закавказье. Эти группы имели на меня большое влияние и привили мне вкус к подпольной марксистской литературе"

А после, стал продвигаться выше. Вступил в грузинскую социал-демократическую организацию. Устраивал, маёвки, стачки, забастовки...

А потом, вступил в РСДРП, а после её раскола, присоединился  большевикам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, ТС: ваша квартира приватизирована?

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но она приватизирована без моего ведома. Так как когда её приватизировали, я ещё не родился)

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы передадите её в муниципальный фонд, когда она станет вашим наследством по закону?

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так: когда случится социалистическая революция, я с радостью отдам всю свою собственность в общественное пользование.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких хренов квартира должна быть передана государству?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. надо всех "купить"? Хорошая "агитация"...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это гораздо лучше, чем всех обобрать. Не, я понимаю, конечно, что донаты сами себя не соберут, но все-таки этот вид агитации значительно слабее кассы взаимопомощи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем из крайности в крайность? Или кто-то денег уже за агитацию требует, если да, то он просто наживается на идее - не более того.

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://tehnokom.su/
Вот эти ребята создали(юридически, не знаю запустили производство или нет) предприятие кооперативное "Советские роботы". Если полазите по сайту. То найдете информацию об этом кооперативе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

.Прошу прощения за вопрос, а вы кем работаете?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я фрезеровщик 5 разряда

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я студент.

Так почему же вы меня критикуете, что я мамкин коммунист, потому что не создаю кооперативы. Почему сами не создадите или не вступите в кооператив?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не позиционирую себя левым. Я вполне себе мещанин, специалист редкой специальности высокой квалификации.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фрезеровщик-мещанин... Нет слов, один эмоции.... Я даже не знаю, смеяться или плакать...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться. Тебе надо учиться.  Ты ничего не знаешь о современном мире. Потому твои знания вызывают смех и слезы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому твои знания вызывают смех и слезы.

Вот именно твои знания это самое и вызывают. Ты хоть одним глазком заглядывал в сочинения Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина? Про немецкую классическую философию даже не спрашиваю, и так ясно, что для тебя это "...пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелочник.  Ты, кстати, когда вырастешь и попробуешь почитать Маркса, Ленина и так далее - ты хотя бы попробуй понять о чем они пишут. или не стесняйся спросить взрослых чтобы они объяснили.  А то слышал звон, да не знаешь где он.


Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку