Мой метод сберечь нервы.

Приветствую всех заинтересованных и мимо проходящих. Речь сегодня я буду вести о своей собаке.


Публикация будет полезна собаководам, которые очень любят своих старичков-собак или просто животин со схожими проблемами…


Легкая предыстория.

Я являюсь счастливым обладателем французского бульдога. Пёся достался мне в виде приданого. Сам я никогда не был собачником, однако меньше, чем за год я им стал. Никогда бы не подумал про себя, что я способен полюбить собаку, однако это произошло. Стадии принятия собаки рознились от «Фу!!! Слюнявый, шерсть везде валяется и колется, еще и воняет везде» до «Братан, залезай под одеяло, теплее будет».


Собака досталась проблемная, с врожденной патологией. Один позвонок в грудном отделе ниже оси других. Вследствие этого - хроническая дископатия. На данный период цобаккену 11 лет. Годы берут своё и, помимо остальных проблем, добавилось недержание… Недержание всего того, что организм должен держать. Так как про «усыпить» речь не ведется в силу отношения пса к жизни (играет, веселится, хавает с удовольствием, гуляет, правда еле волоча задние конечности, но так же с удовольствием), пришлось придумывать как справится с новыми жизненными обстоятельствами. Мучить псяку в мои планы не входило, но делать нужно было хоть что-то. Потому что убирать каждый раз было довольно утомительно (и необычайно раздражало), особенно учитывая, что иногда это не всегда вовремя замечаешь, а в доме есть ещё и ребенок.


Было использовано два нехитрых устройства:

1 – подгузник для девочек (подходят лучше, так как для мальчиков «коллектор» коротковат и случались переливы). Протестирована была кучка производителей, включая бестолковые и дорогие, ветеринарные. В итоге используем мягкие японские размер XL на 12-17 кг (удобно тем, что для ребятенка используется то же самое). Довольно дороговато, но это реально бережет нервы, да и речь идет о любви к уважаемому члену семьи.

2 – классические детские регулируемые подтяжки. Стоимость что-то около 400 рэ.


Вот как сия конструкция выглядит на счастливом обладателе:

Мой метод сберечь нервы. Дископатия, Французский бульдог, Майн Кампф, Длиннопост, Собака
Мой метод сберечь нервы. Дископатия, Французский бульдог, Майн Кампф, Длиннопост, Собака
Мой метод сберечь нервы. Дископатия, Французский бульдог, Майн Кампф, Длиннопост, Собака
Мой метод сберечь нервы. Дископатия, Французский бульдог, Майн Кампф, Длиннопост, Собака

На счёт хвостатых моделей подсказать с уверенностью, к сожалению, не смогу. Но думаю, что отверстия должно хватить.


Всем спасибо. Пошёл играться с рыжим дизелем...

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватный человек, спасибо тебе.

С любовью и юмором подошел к такой проблеме.

Веришь в человечество после таких постов.


А то знакомая, когда ее кот стал так же писаться из-за проблем со здоровьем, отнесла его в лес и убежала.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, автор. Желаю вашей собаке и вам сил и здоровья. У меня такая же проблема три года назад началась, когда умерла бабушка, единственный человек, который всегда был дома, я студент работающий, мама тоже работала. Собака осталась одна, видимо произошло помутнение и пошло недержание. Правда, только мочи. Теперь постоянно покупаем подгузники для собак.
Моему уже совсем стало плохо, конечно усыпить может быть было бы и гуманнее в моем случае...у него отказывают задние лапы, постоянно падает. Если упадет, сам встать не может, гуляет плохо, стал слеповат. Зубы многие повыпадали, он забывает как пить и как есть, приходится с руки кормить.
в 4 месяца его сбила машина на тротуаре за домом, где нет дорог вообще, позже сильно покусали...
Заказывали чистку зубов на дом под наркозом, не смог выйти из наркоза сам, оказалась индивидуальная непереносимость.
Опухоль в желудке, иногда стул с кровью, Когда обострение. Ни о каком вмешательстве речи быть не может, как без наркоза-то. С 2005 года этот парень со мной, с моего детства, мне так больно смотреть на его страдания. Врачи сказали, что у него сильное сердце. Может отказать всё, но он будет жить. Рука не поднимается усыпить.
Когда я прихожу домой, он начинает натурально орать, открывает пасть и орет,не может успокоиться, уже стыдно перед соседями, но я ничего не могу сделать с этим.
Простите, захотелось поделиться.
Цвергшнауцер Грей,14 лет.
последнее фото -только что...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо от меня и моей Мышки))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что трусы задумывались именно для него. Сидят как влитые.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Настроение отличное после такого поста. ТС, ты человечище, и жена твоя тоже молодец. Всех благ! )))

раскрыть ветку