Мой магазин платьев: как я искала портниху

Привет, меня зовут Аня и два год назад я решила открыть интернет-магазин платьев из фильмов.

Не знаю, какая злая сила надоумела меня, что платья надо шить, а не перепродавать, но после этого решения стало ясно, что надо искать того, кто их, собственно, шить будет.

Сейчас, забегая вперёд, делюсь своей болью, что до того как найти нынешний швейный цех, я встретила на жизненном пути трёх портних, которые разными способами меня обманули и кинули. Толи я такая невезучая, толи все портнихи-надомницы грезят славой Мавроди - окончательно пока не ясно.

Так вот. На авито я нашла 30 портних в разных уголках Москвы. После бесед была выбрана одна - наиболее адекватная по общению и расценкам. Опять же забегая вперёд скажу, что милая фрау, взяв заказ, через неделю свалила из Москвы в Архангельск и высылала мне уродливо сшитые платья оттуда наложенным платежом. Но речь не об этом.

В момент знакомства меня поразила комната портнихи - она была завалена раскроенными платьями. Платья эти шились по 10-15 (15! Карл! одной девушкой!) штук в день и продавались по 15к под русским авторским брендом. Как вы понимаете, качество этих вещей было очень, очень поточным и кривым.

В тот день я поняла, что история бренда, ценообразование и позиционирование часто не имеют ничего общего с производством и себестоимостью. Особенно в сфере одежды и того, что касается внешности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если каждый день по многу шить,то строчка наоборот все ровнее и ровнее. Уже на автомате,хоть с закрытыми глазами..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я здесь посижу послушаю (заинтриговали  сочетание "пошив платьев - слава Мавроди"  и прочая х**ня!)

Автор поста оценил этот комментарий
неожиданная концовка
раскрыть ветку