Мой дед.

Навеяло историей https://pikabu.ru/story/istoriya_pro_babushku_5830713


Где то 2004-2005 год. Моему деду около 80 лет, но при этом он очень подвижный старикан, каждый день ходит на рынок со своей тележкой и продаёт разные железки, болтики-гаечки и т.п. мелочёвку. В те годы довольно накладно было купить электромашинку для стрижки и я ходил к деду стричься ручной машинкой. Несмотря на возраст стриг он хорошо, пройдут годы и я сам попробывал подстричь подобной машинкой, кисть через 10 минут начала неметь.

Но, стрижка заканчивалась и дед усаживал за стол и наливал рюмку вишнёвой наливки собственного производства. Её вкус я буду помнить всю жизнь, сладкая, с какой то кислинкой, эта рюмка грамм на 50 уходила в мой двадцатилетний организм как в сухой песок. Хотелось ещё, но дед никогда больше рюмки не наливал, просить тоже было бесполезно.

И вот стою я в коридоре, обуваю ботинки и тут мой взгляд падает на старое трюмо стоящее в прихожей. Нижняя дверца чуть приоткрыта и две полки забиты бутылочками, на глаз около ста штук, не меньше, на 0.25 от водки, с этой наливкой. Не удержался взял одну и положил во внутренний карман куртки.

Пришел домой и выпил эту бутылочку, исполнилась мечта идиота ))

Вечером звонит батя и смеясь сообщает, звонил дед, он пересчетал бутылочки, одной не хватает( , внук у него алкаш и вор)) и стричь он меня больше не будет.

Так я узнал что прабабка у меня была еврейка и что судя по всему это передаётся по наследству. С нетерпением жду старости )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка просто расчётливый провокатор. Ты заебал его своими стрижками, и он придумал хитрый план, стесняясь сказать прямо. Это же надо такое терпение иметь! Представь - каждый раз после твоего ухода он бежал к этой полочке и с надеждой пересчитывал фунфырики! Но ты его постоянно обламывал... Но вот и на его улицу пришёл праздник - наконец-то ты облажался!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... дед жлобяра, а внук ворюга. Семейка, блядь. Генетический мусор)))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылочки то уже начинай собирать )

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вишню настаивать на спирту (водке)  нельзя. В косточках синильная кислота. Ну как нельзя...можно, но не долго. Если годами стоять будет - в отраву превратится

раскрыть ветку