Мотоциклистам запретят ездить по ночному Брянску

На территории Брянска установят знаки, запрещающие движение мотоциклов ночью. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.


Ранее с такой инициативой в мэрию обратились сотрудники Госавтоинспекции. В ведомство часто поступают жалобы от горожан, возмущённых шумными и скоростными заездами мотоциклистов по улицам областного центра в вечернее и ночное время.

Мотоциклистам запретят ездить по ночному Брянску Брянск, Мотоциклисты, Мото, Запрет, ПДД, Дорожный знак, Прямоток, Длиннопост

В связи с этим было предложено установить на центральных улицах города дорожные знаки «Движение мотоциклов запрещено» с табличками «Время действия» (с 23:00 до 6:00).

Мотоциклистам запретят ездить по ночному Брянску Брянск, Мотоциклисты, Мото, Запрет, ПДД, Дорожный знак, Прямоток, Длиннопост

Дорожные знаки установят минимум через месяц, о чём сообщат заранее. В первоочередном порядке их разместят на проспекте Ленина и улице Дуки в Советском районе.


Источник: https://bryansktoday.ru/article/91795


От @solander: В этой новости прекрасно всё. Вместо того, чтобы бороться с пердящими мудаками персонально (у ГИБДД все полномочия для этого есть) - запретим их всех. Под одну гребенку попадают и случайные туристы, и простые мотоциклисты на стоковых мотах, которые ездят на работу. И я уверен, таких много, потому что Брянск утонул в пробках за последние 10 лет.

Как это коснулось лично меня? Мне очень редко удается побывать в родном городе. Раз в год, или того меньше. Обычно, удается выбраться на уикенд. И после тяжелой ночной пятничной дороги, хочется просто тихо мирно протошнить через центр по пустому городу, глядя по сторонам, и смотреть, что же изменилось в моем городе. А изменилось, походу, очень многое. И самое заметное - я теперь не буду иметь прав на свободное передвижение, и вообще стану аутло. А владельцев "боевой классики" это не коснется. Обидно? Да я в ярости. Просто напрочь отбивает желание сюда возвращаться.

p.s. Местные мотоциклисты, обращаюсь к вам. Дыма без огня не бывает. Похоже, вы очень сильно утомили местных жителей. Город небольшой, дороги узкие, дома очень близко. Кондиционеры у единиц.

Может быть, стоит подумать над взаимоуважением? Или хотя бы не собираться в центре города?

p.p.s. Да, у меня стоковый выхлоп, конечно. И ни разу не было желания его заменить.


С уважением...

Мото

5.7K пост11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это мощный посыл для адекватных мотоциклистов, ловить и проводить разъяснительные работы с долбоебами "пердунами", а то так и в Мск запретят и пздц, а от нашего мотобата только на тот свет можно уехать.

раскрыть ветку (11)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а с какого перепугу, я должен выполнять работу гибонов? При этом самому нарушая закон! Они в кушерях бабло стричь буду а я за долбаёбами гоняйся? Может ещё самому убийц и насильников ловить?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, @medvedev220 все-таки имел больше ввиду разъяснительную и пропагандистскую работу, а не догонять и ловить в прямом смысле. Ну, например, выйти на клубы, сообщества, группы в ВК, чтобы админы и кураторы распространяли посыл, что в (почти) 2020 году уже нельзя ездить, как в 2007-ом. Общество уже не то. Менталитет меняется потихоньку. То, что раньше было допустимо, и на что закрывали глаза, сегодня уже не прокатит.

раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у тех кто гоняет по ночам мозгов нет по умолчанию. Какие можно вести разъяснительные работы можно вести?

Только жёсткие штрафы! И тогда может быть дойдёт!

А запретить ездить? Это очередная тупость и беспомощность ГИБДД.

Знаешь что в итоге будет?

Нормальным людям создали геморой, а быдло как ездило так и будет ездить. Они итак нарушали закон и правила, что им ещё один?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С вашими словами поспорить сложно.

Но, все-таки, кроме черного и белого есть еще оттенки. Человек может не быть полным мудаком, но ему еще никто не объяснил, как нужно правильно поступать. Хороший пример - теория разбитых окон. Когда вокруг куча мусора везде, выкинуть в общую кучу окурок - явление "не такое страшное". Когда все вокруг мотоциклисты с пердаками, и все привыкли ездить безнаказанно, ты и сам будешь таким же, под влиянием окружения. Однако, если убрать плохой пример, и рассказать, как правильно - ситуация может измениться. Важно, чтобы человек сам почувствовал себя культурным, начал гордиться этим. Когда вокруг чистый подстриженный газон, даже гопник может донести окурок до урны)

Надеюсь, не сумбурно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С обочечниками слабо работает. Их уже все считают пидарасами, прямо им об этом говорят, но чёт их ещё много.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в комментариях к одному посту один чувак мне так и написал: да, я обочечник, да я знаю что меня ненавидят, но мне надо. И пока меня не начнут карать крупными штрафами, я так и буду ездить. И вот чего с ними делать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карать..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если бы еще карательные органы у нас карали, а не денег рубили, то вообще хорошо было бы..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что желание всех наебать так просто не искореняется, я этих "обочечников" наблюдаю каждый день на эскалаторе в метро - обходят типа пешком наверх пойдут а потом вклиниваются к тем кто в очереди на "стоять".
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я не об этом говорю)) Я говорю только о том, что сейчас создали прецедент и мы с этим прецедентом в будущем можем оказаться по уши в говне, причем не по объективным причинам, а из-за конкретных мудозвонов которых большинство из нас знает если не по ФИО, то уж в лицо и по месту обитания точно. Писать обращения и сдавать всех дебилов в прямотоками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А может всё-таки полиция своим делом займётся?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку