Мотоопрос

Кхм! Раз-раз! Проверка связи! Как слышно? Говорит NoAdO, админ сообщества мото. Ты подписчик "МОТО"? Я прошу тебя поучаствовать в судьбе сообщества.


Проблема в том, что в сообществе сложилась двойственная ситуация - часть подписчиков считают что Правила сообщества слишком мягкие в отношении пикабушников  с картинками и шутками на тему хрустов фарша etc. Этих подписчиков оскорбляет такой контент и они хотят чтобы соо было жестче - ставило больше банов (они временные, напомню) и по сути строило сообщество "для мотоциклистов", защищая подписчиков. Очевидный плюс этого решения - случайных людей с шутками 3й свежести станет и правда меньше. Очевидный минус - за такие ужесточения весьма вероятно последуют жалобы от забаненых, а с ними - превращение в закрытое сообщество и минимальное количество постов в нём.


Есть и другая часть людей - эта часть подписчиков считает что нужно перестать обращать внимание на эти оскорбительные шутки и имеет смысл сосредоточиться на собственном образе хотя бы в рамках Пикабу, строить сообщество на принципах "про мотоциклистов" и не ограничивать людей в общении, исключая переход на личности и общие правила Пикабу (к которым например относится оскорбление всех членов сообщества). Логика в том что даже если человек ноет что ему например спать мешают, это вполне себе мнение, даже не смотря на то что ег овысказывают в 100500й раз и к тебе, друг  мой подписчик, оно никаким боком. Плюс решения в том что очевидные повторы этих шуток станут видны и чаще будут осуждаться Пикабушниками в целом как баянные шутки, а писать их чтобы "позлить", "потриггерить", "чтобы бомбануло", словом, набрасывать - станет неинтересно, да и репутация сообщества (как любителей банить неугодных потому что правда глаза колет) несколько поправится. Логичный минус - придется терпеть и не реагировать. Ну, это если такие шутки вас оскорбляют, конечно же.


"Закрыться" или "открыться" - сложный вопрос. Я позвал всех кого вспомнил сходу, люди высказали своё мнение, но те 7-10 человек это не сообщество. Поэтому я обращаюсь ко всем подписчикам: что мы делаем дальше?

---> Опрос <---

Есть несколько моментов касательно опроса. Он создан силами самого Пикабу благодаря SupportCommunity, за что ей огромное спасибо. Чтобы проголосовать в нём, надо было стать подписчиком ещё до публикации этого поста, так что так просто не накрутишь. Срок опроса - неделя, более чем достаточно, дальше опрос закончится и мы узнаем результаты, а пока - полная анонимность и непредвзятость. Теги намеренно бессмысленны.

Толкайте спич, пихайте доводы за любой вариант, голосуем, господа.

Мото

5.7K пост11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проголосовал за второй пункт (открытость), но не хватает третьего - среднего варианта.

Банить неадекватов безусловно нужно, мы ведь не хотим в 100500 раз читать одни и те же идиотские анекдоты, шуточки и оскорбления. В тоже время наше сообщество не уголок сексуальных извращений, и закрывать его не стоит. Ну, это я так думаю.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Нужны все варианты.
1. С банами, закрытое.
2. С банами, открытое.
3. Без банов, закрытое.
4. Без банов, открытое.
По этому не голосовал.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С банами открытое


Мне, к примеру, не придет в голову волеизявляться в адрес фитоняшек или веганов. Их выбор, лишь бы в узде держали свою пропаганду.

Заметьте, мотосообщество не пропогандирует езду на мотоциклах, скорее наоборот)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предполагал закрытие сообщества обязательным условием - только возможным последствием

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже политика пикабу. Мы тут не при чем.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот сценарий сбудется ТОЛЬКО если:

- будет много банов

- будет много жалоб

- администрация решит это прекратить

- сообщество не согласится прекращать

Тогда да, придётся закрывать. Но это маловероятно, поэтому я и написал "придётся"

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как не печально, но согласен. Администрации пикабу либо не нужно мотосообщество и тогда ничего не поделать, либо их устраивает и тогда нечего опасаться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку