МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается.

Всем читателям доброго. Решил познакомить вас с тем, чем я занимаюсь. Я волонтер проекта МотоМоскваДТП, я выезжаю на ДТП с участием мотоцикла, и помогаю мотоциклисту в общении с ИДПС, заполнении бумаг, и иногда помогаю бороться со взяточничеством в ГИБДД :)

В данном посте я расскажу вам о свежем ДТП, произошедшим 04.08.18 на Бережковской набережной в Москве. ДТП достаточно серьезное, мотоциклист получил травмы различной степени тяжести. А пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте погиб.


По факту ДТП:
Мотоциклист, на своем мотоцикле двигался по Бережковской набережной в сторону ТТК, двигался прямолинейно, в средней полосе. Со скоростью около 80-90 км/ч, дорога была сухая, и освещенная. Выходя из поворота после Садового Кольца, мотоциклист заметил группу пешеходов, стоящих посреди Бережковской набережной.  Несколько сбросил скорость, и продолжил движение. Внезапно, из компании пешеходов шагнула девушка, (как выяснилось позже-нетрезвая) и начала перебегать набережную. Прямо перед мотом. Мотоциклист же, видя такую оказию, нажал на тормоза. Но столкновения избежать не удалось.

Из за веса мотоцикла, удар был такой силы, что пешеход погибла на месте. Мотоцикл же, после удара завалился на правый бок, и продолжил свое движение уже лежа. Чудом избежав столкновения с автобусом высаживающим пассажиров, остановкой, и столбом, мотоциклист докатился до газона. Мотоциклу же повезло меньше, и после столкновения с автобусом, мот отрикошетил в столб. Что и привело к тотальным повреждениям. (Фото ниже)

В данный момент против мотоциклиста возбуждено уголовное дело, к сожалению, шансов остаться на свободе у него не много. Даже не смотря на то что девушка была пьяна, и переходила вне пешеходного перехода.

/Не знаю, что еще добавить в посты. Если вам эта тема интересна, то внимательно выслушаю все пожелания./

МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. Мото, ДТП, Авария, Байкеры, Мотоциклисты, Длиннопост
МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. Мото, ДТП, Авария, Байкеры, Мотоциклисты, Длиннопост
МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. Мото, ДТП, Авария, Байкеры, Мотоциклисты, Длиннопост
МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. Мото, ДТП, Авария, Байкеры, Мотоциклисты, Длиннопост
МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. Мото, ДТП, Авария, Байкеры, Мотоциклисты, Длиннопост

Мото

5.7K пост11.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного пооффтоплю и скажу пару слов о вашей организации. Я в общем-то, наслышан и знаю о том, что вы делаете. И вот захотелось мне узнать поподробнее о вашей программе, о вашей идеологии. Ну вот допустим - я только приехал в Москву, и я полный нуб, и я услышал от кого-то про программы взаимопомощи на дорогах. И я полез искать информация, кто вы такие. В ВК - нихуя. Ну вот нихуя и все. Никакого краткого ликбеза, что надо делать, как делать, бесплатно ли это, кому вы помогаете (всем или только своим). Рылся - рылся, не нашел. А это должно быть на первых строчках, имхо.

Ладно, набрел на официальны сайт http://moto.msk.ru/. Сорян, но это зашквар полный.

1. Ссылка в меню Проекты - МотоДТП - не работает, 404. Но это ладно. Хуйня.

2. Опять же, начал искать инфу, КТО ВЫ, мать вашу, ТАКИЕ, какие цели вы преследуете, кому вы помогаете (всем или только своим членам), бесплатно ли это, как в вам вступить, что нужно делать? Нихуя. Такое ощущение, что вы считаете, что о вас знают по-умолчанию. А дальше, я наткнулся на это, и это вся информация о вашей деятельности, которую я нашел на ваших официальных ресурсах. Я это прокомментировать даже толком не могу. Нет, я понимаю, что вы реально помогаете, но блять. Но блять. Интерес упал до нуля. С такими людьми мне не по пути, если то, о чем тут написано, правда. Донесите там до кого-нибудь наверху. Уберите этот позор и приведите в порядок сайт. Это же ваше лицо, блять. Какой-то высер, извиняюсь, с мотодрочерских пабликов, вместо четкой и ясной программы и идеологии.

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, сцука, что что бы не случилось на дороге, виноват всегда водитель. А то что люди долбоебы, закон не учитывает. Мне один бухарь в слепом повороте прямо под колеса прыгнул из кустов, оттормозился в 10см от него, повезло, что вместо разрешенных 50 ехал около 35, т.к. там лужи были. Честно скажу, пиздил его ногами, гандона ебучего, ибо ему лёгкая смерть, а мне лишение прав и вроде до 7 лет общего режима.

Хотя с другой стороны, учитывая те же разборки с Багдасарян, может оно и к лучшему. А то у каждого сбитого депутатом или его подстилкой, включая младенцев, будут по 100 промилле алкоголя в крови находить...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

на тему "что можно добавить в такие посты" - формулировки предъявленных обвинений (по каким статьям пошло обвинение в той или иной ситуации) если есть такая инфа по случаю. по факту обстоятельства понятны, но что в протоколе получилось из этого и какую картину представят суду - порой большая разница.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был пост о том что девушку на р8 оправдали после пешика сбитого и все говорили что это норма. Здесь в чем отличие?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму нихера... Все обсуждают возможность или невозможность того, что мотоцикл развалило от удара на скорости 60-70-90км/ч... Бред же... Почему никто не думает о том, что та же Honda CBR, а, судя по всему это была именно она, останавливается со скорости 90км/ч до 0км/ч менее, чем за 20 метров. Я вам больше того скажу сраный маленький Suzuki Address 110, на котором я катаю по городу, тоже останавливается с 90 до 0, считай, за те же 10-20 метров. Да, он на переднем колесе тормозит. Да, сноровка не шуточная нужна, но ФАКТ!!! Тормозит. А для хонду это вообще не скорость с ее двумя тормозными дисками впереди, трехпоршневыми тормозными суппортами... да короче... он бы колом бы встал, если бы ему ручки зажали. Даже, наверное, на бок не успел бы упасть...
раскрыть ветку