Мотивация сотрудников

У меня появились целых 5 "подписчиков по неосторожности", поэтому буду пилить посты дальше. Тем более темы получили отклик в комментариях.
В продолжение предыдущего поста о наеме сотрудников и их отношению к работе.
Мой хороший друг тоже занимается бизнесом и гораздо крупнее моего. Человек он далеко не бедный, но при этом очень человечный, добрый и не жадный. Поднимался он с нуля, причём с абсолютного нуля, прям по кельвину. Не было ни жилья, даже наемного, ни рубля в буквальном смысле. Но, не об этом.
Его фирма занимается продажами. Одна продажа это минимум с десяток лямов. Каждый продаван имеет оклад, средний по городу, и мизерный процент с продажи. Процент с продажи в деньгах получается больше оклада почти в два раза.
Вот и впахивают менеджеры как только могут. Они чувствуют реальные деньги и стараются ещё больше.
Моему корешу, естественно, чем больше продаж, тем лучше. Но и менеджерам тоже. Некоторые, самые активные, в хороший месяц делали до ляма только на своём мизерном проценте.
А относится мой друг к каждому сотруднику, как к хорошему другу. И в проблемах поможет и машину свою одолжит. И, соответственно, сотрудники все очень держатся за место и за моего товарища.
Тут, как в социализме - кто, как работает, тот так и ест. И не все работодатели - кровопийцы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то мифический друг(начальник).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку