Мотивация сотрудников

У меня появились целых 5 "подписчиков по неосторожности", поэтому буду пилить посты дальше. Тем более темы получили отклик в комментариях.
В продолжение предыдущего поста о наеме сотрудников и их отношению к работе.
Мой хороший друг тоже занимается бизнесом и гораздо крупнее моего. Человек он далеко не бедный, но при этом очень человечный, добрый и не жадный. Поднимался он с нуля, причём с абсолютного нуля, прям по кельвину. Не было ни жилья, даже наемного, ни рубля в буквальном смысле. Но, не об этом.
Его фирма занимается продажами. Одна продажа это минимум с десяток лямов. Каждый продаван имеет оклад, средний по городу, и мизерный процент с продажи. Процент с продажи в деньгах получается больше оклада почти в два раза.
Вот и впахивают менеджеры как только могут. Они чувствуют реальные деньги и стараются ещё больше.
Моему корешу, естественно, чем больше продаж, тем лучше. Но и менеджерам тоже. Некоторые, самые активные, в хороший месяц делали до ляма только на своём мизерном проценте.
А относится мой друг к каждому сотруднику, как к хорошему другу. И в проблемах поможет и машину свою одолжит. И, соответственно, сотрудники все очень держатся за место и за моего товарища.
Тут, как в социализме - кто, как работает, тот так и ест. И не все работодатели - кровопийцы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю рассказы про друзей миллиардеров. Прям вот кайфую от них. Пошел за попкорном

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

..а в такси так, от скуки, по вечерам катаюсь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я такого в Сочи встретила, таксистом работает))) говорит,что у него офигенный бизнес в красноярском крае, кедровыми орешками торгует, производство, все такое)) а в такси от скуки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку