Мотивация

Мне тут в общем опять немного не хватает общения и как раз вопрос появился вчера.
Где и как вы берёте мотивацию, мне вот ничего не хочется, стимула нет вообще. Я пытаюсь, заставляю себя что-то делать, но дня через два надоедает.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совет 1: Мне помогают списки дел. Я вписываю туда что-то, что мне по силам сделать сегодня-завтра и потом тупо делаю, не задумываясь ни о какой мотивации. А после того, как начнёшь одно, остальные даются уже легче. Аппетит приходит во время еды, а если начать думать, а надо ли оно и т.д., на этом все и закончится.

Совет 2: Если сложно начать, лень и т.д. то сперва визуализируй процесс, представь его. Тогда он пойдет значительно легче.

Совет 3: Любой путь состоит из отдельных шагов. Не пытайся добиться всего сразу. Делай кусками.

Ну и как писали выше,- выбери какую-то главную цель и двигайся в ее направлении. Подумай, чего ты хочешь получить, что тебе нравится. К этому и стремись потихоньку.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не помогло мне, когда была в депрессии и в апатии. Все эти советы "разберись в себе", "найди свою цель" и прочее не помогают. Мне помогли лишь антидепрессанты, т.е. фарма. Пропила курс и как новенькая. Мой совет надо идти к психиатору, если у тебя настоящая депрессия.
И из интересного, чтобы тебе было понятно, что происходит с твоим организмом во время депрессии послушай на ютубе лекцию Роберта Сапольского про депрессию. Удачи
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

— А вот я так уже не могу... Никакого аппетита. Жую, потому что надо. Пью, когда наливают. Е.. усь чисто из принципа. Гусев, ты же умный, скажи — когда все это кончится?

— А ты застрелись, — посоветовал Гусев.

Ведущий пренебрежительно фыркнул:

— Сто раз пробовал. Взвожу курок, гляжу в дуло и понимаю — ничто меня не удерживает. Могу нажать, понимаешь? Запросто. И такая скука разбирает... А потом вспоминаю: мне же на работу завтра. Вдруг случится что-нибудь забавное? Так и живу.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогало достать до дна своей депрессии. Вот прям забить на все и погружаться все глубже и глубже. Когда поняла, что все, дальше уже только свернуться калачиком и покрыться мхом, я пошла к врачу. Витамины и стимуляторы порой помогают не хуже антидепрессантов.

А потом я рассталась с парнем и все в моей жизни стало хорошо, потому что я перестала заставлять себя жить не своей жизнью. Может, и вам стоит что-то резко поменять, если остальные способы не работают?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужна кузинатра. Карыч знает, где взять.
раскрыть ветку