Мотивации пост (ну мааааленькой такой)

Здравствуйте дорогие мои жители города Пикабу.

Хотелось бы написать о том, что пройдя через многое, ко мне пришло осознание того, что надеяться нужно на себя (вернее - верить в себя). Развиваться. Совершенствоваться. Именно через развитие приходит уверенность в себе, в своем будущем. Появляется желание делать жизнь лучше, и не обязательно свою. Чужую жизнь делать лучше ещё приятнее. Зачастую я помогаю своим знакомым и близким безвозмездно, порой в ущерб себе. И это очень приятно, стимулирует двигаться дальше, появляется самодостаточность и отпадает необходимость держаться за кого-то, кто сильнее. Я и сам толком не понял, откуда у меня появились силы идти вперед быстрыми шагами ... ведь я пару месяцев назад был забитым и мне всегда был нужен кто-то. Я дико боялся одиночества. Постоянно пытался знакомиться на куче ресурсов. А ведь ничего особенного не произошло. Просто случилось так, что я осознал свою "нужность" близким людям. Так и раньше было, просто я этого и не замечал. Я толком и не знаю, для чего пишу этот пост (явно не для плюсов в пикабу, но вот от плюсов к карме не откажусь). Так что если ты не видишь ничего хорошего в своей жизни или его крайне мало - это не так. Его много, тебя окружают хорошие люди. Ты им важен\важна. Верьте в себя, умнейте, мудрейте, занимайтесь любимым делом (если оно не противоречит закону, морали и твоему здоровью). Будьте умничками и всё получится. Я обещаю, я испытал на себе)

Здесь далеко не всё, что я хотел бы написать, но пока я изливал поток сознания - многое забылось, но мысль в целом изложена.

И небольшой постскриптум. Есть на свете чудесная девушка Алина. Пожалуй, она была большой частью вдохновения на этот пост. Нет, это не влюбленность, она просто хороший человек со своими трудностями в жизни, которые она преодолевает несмотря ни на что.


Спасибо, что прочитали поток моего сознания.


Удачи вам во всем, вы чудесны и удивительны!)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каблук очухался, зачем женское внимание возводить в абсолют? Баба дала и жить захотел? Пост полный противоречий, ТС весна в голову ударила!?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я скажу тебе, автор, спасибо. Сейчас сама борюсь с похожим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе это приносит радость, то твоя забота о других - это реально, в первую очередь, забота о себе) так что не слушай про "каблук" - ты делаешь то, что для тебя приятно) здоровый эгоизм с плюсиком в карме)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про мотивацию в 2 часа ночи выкладывать...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его много, тебя окружают хорошие люди. Ты им важен\важна

ага, есть кому сесть на шею и погонять. Нет спасибо, заботиться нужно в первую очередь о себе, потом уже об окружающих.