Московский метрополитен рушит "основы мироздания" (извиняюсь за кликбейт))

Московский метрополитен рушит "основы мироздания" (извиняюсь за кликбейт)) Метро, Метрополитен предупреждает, Москва, Подземка, Теги явно не мое

Забудьте всё, чему вас учили в школе о правилах поведения на эскалаторах!!!

ИМХО это либо начало новой эры, либо тонкий троллинг)) пока для себя не решил.

Видимо активное расширение и открытие новых станций в последние годы приводит вот к таким радикальным изменениям традиций.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Всё логично. В час пик, когда огромная толпа людей пытается занимать только правую сторону эскалатора, появляются огромные пробки, при том, что левая сторона свободна и идущих там полтора человека. Поэтому, на мой взгляд, всё оправдано.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале - над каждым эскалатором должно быть табло, которое в зависимости от загрузки показывает стоять ли слева или идти. Потому что даже в самый час пик, если в одном направлении работает 2 эскалатора на подъем, то вполне хватит лишь одной дорожки на подъем пешком, второй же лучше занимать в 2 ряда. Табло бы все четко регламентировало и не возникало бы внезапных заторов или наоборот людей, которые пробираются через стоящих слева.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой мозг и ясное сознание говорят, что это логично и разумно, но мое темное подсознание кричит, что мир вот-вот сорвется с оси и полетит, вращаясь и кувыркаясь, в бездонном холодном вакууме космоса, покидая свою звезду, так как нарушено фундаментальное правило мироздания: стойте справа, проходите слева.

11
Автор поста оценил этот комментарий

хождение по движущемуся эскалатору - запрещено, поэтому логично занимать обе стороны подъемного механизма.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это для часа пик, ибо лезущие обочечники достали.

раскрыть ветку