Мошенники обиделись.

Пожаловали сегодня в гости пара юношей, предлагали сменить счётчик электричества - "а то по нормативам платить будете". В общем, разводилы. При них позвонили местному поставщику электроэнергии, при первом же гудке парни убежали вниз по лестнице.

Захожу обратно в квартиру и параллельно пишу в общедомовой чат о мошенниках. Через минуту решаю снова выйти в подъезд на всякий случай и слышу, как парни обрабатывают кого-то из соседей. Громко кричу, что это мошенники и парни снова убегают.

Буквально минут через пятнадцать в чате дома появляются сообщения об отключении электричества, причём последовательно - шестой этаж, третий этаж и первый.

Тут пишет старшая по дому, что её сын выходил в подъезд и увидел, как два парня в синей рабочей униформе отбежали от щитка и выбежали на улицу.

В общем , обиделись мальчики, что развод не удался, да поотключали всем, кому смогли, свет.

На что рассчитывали - непонятно.

UPD : В квитанции у вас должно быть указано, когда вам необходимо будет проверять или менять ваш счётчик. По крайней мере, в Татарстане это указано на самых последних строчках.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось. Стук в дверь, мужик открывает:
- Чего надо?
- Впустите Иисуса в свой дом..
- Иисус пусть заходит, а вы идите нахуй отсюда
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я была мошенником, то я бы в таком случае сначала украла настоящие квитанции, потом заменила их на фальшивые, где изменена только дата проверки и замены счётчика, а потом бы пришла... Я прямо чувствую в себе проснувшийся криминальный талант
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас такая замечательная старшая по дому, что не замечает отсутствие освещения придомовой территории и единственного нашего подъезда. Вот совсем нет света на улице. Но при этом уговаривает всем домом поменять эл.счётчики, при этом показаний к замене нет. А есть скидка от УК, если менять всем вместе. По 500р замена.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если такие мошенники получали пиздюлей сразу и много - думаю меньше по квартирам ходило.