Мошенники

Добрый день, Пикабу.

С моей знакомой и её парнем случилась неприятная история, о которой далее пойдёт речь. Действующие лица:

- Ирина - моя знакомая;

- Михаил её парень;

- Александр Сапфиров - мошенник 1;

- Максима Крылов - мошенник 2.

Далее с её слов:

«В общем, пару лет назад Миша сидел на бирже, что-то типа ОлимпТрейд, и куча всяких других подобных трейдов. Играл долго, но потом решил закончить, как только ушёл в ноль. Ему звонили из Москвы конторы которые этим промышляют и спрашивали мол "а почему это вы перестали играть?" На что благополучно посыпались на три буквы, ибо заработать не получилось, а только были убытки. Сегодня, 02.04.18, звонит некий Александр Сапфиров и начинает петь о том, что все те деньги, которые Миша потерял,ему вернут. Пел очень складно и в рифму. Потом, когда Миша клюнул, переадресовал его на некоего Максима Крылова. Тот тоже окучивал очень складно, активно интересуясь количеством карт и суммой денег на них, якобы для возможности проведения операции вывода и возврата денег из-за границы. Затирал что-то про Швейцарский банк, и что якобы клиент в нем находится, что из-за санкций банки Европы не очень охотно работают с Россией. Сказал зайти в банк онлайн, открыть вклад в долларах, на него через 2-3 дня банк перешлёт сумму. Но когда вместо пополнения счета, с карты списались деньги,Максим начал говорить, что это покупка долларов, и они потом вернутся. В это время включил демонстрацию экрана в Скайпе, чтобы следить как клиент набирает свои личные данные и перенаправляет их через ссылку "Яндекс-деньги", сброшенную через Скайп. Скрины прилагаются. Естественно банк такие переводы начал блокировать, на что Максим сказал, что это норма, это просто робот заподозрил что-то неладное, но - цитата: "мне то твои деньги не нужны, я зарабатываю куда больше, чем в данный момент есть на твоей карте". Собственно, вот. Когда после разблокировки карты Миши, на которую деньги якобы должны были начислиться, а по итогу списались, все средства были равномерно переведены по ссылкам "Яндекс-деньги" путем их дублирования. Наш, уже "полюбившийся" нам Максим, говорит, что сейчас он позвонит в банк, чтобы банк начал возвращать "залог за будущий перевод" (не помню как он это там назвал красиво). Далее Скайп благополучно завершает звонок. Клиент без денег, у Максима и его дружка всё в шоколаде, написать им в Скайпе нельзя какие они ублюдки и мрази, телефоны их недоступны. Не знаю, каким образом в этой истории затесалась ссылка Яндекс, но мы в тот момент несостыковок в его словах не нашли. Короче, на ухо присел знатно.»

Мошенники Мошенничество, Мошенники, Обман, Интернет-мошенники, Длиннопост
Мошенники Мошенничество, Мошенники, Обман, Интернет-мошенники, Длиннопост
Мошенники Мошенничество, Мошенники, Обман, Интернет-мошенники, Длиннопост
По возможности поднимите в горячее, может кого-то обережёт от развода. Комментарии для минусов прилагаются. Будьте бдительны, друзья, не давайте себя обманывать.

Подруга моя, тег "моё"

7
Автор поста оценил этот комментарий
"Сидел на бирже.. "- все, дальше можно не читать, расходимся))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял, знаю лишь одно: если кто-то предлагает мне деньги, которые я не заработал - бежать от него как можно быстрее и дальше.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лезть на биржу и не знать основные. Бу га га.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятие возврата денег левым чуваком - это всегда развод. Блин, ну не дети же на такое вестись. Таких мразей в сети десятки тысяч и схемы у всех похожи одна на другую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лох не мамон.