Мошенничество с плитами

Думаю, многим знаком развод с проверкой плит и последующим впариванием новых. Попала моя соседка, возраст под 90. И хрен бы с ней, с плитой, но у нее в этот договор взяли паспортные данные. Я сглупила и спугнула их, полиция приехала быстро, но поздно. Соседи оповещены и охота началась. Завтра пойду с ней писать заявление. Вопрос, как правильно написать, что бы ее обезопасить? Есть ли еще советы, что можно сделать? Нет ли удобной памятки, что бы в лифте повесить, что бы шрифт не мелкий и старики прочитать смогли про всякие разводы? Видела картинку, потеряла.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в чем правонарушение-то? его не было, можете не ходить. Если только баб ку ментовку на экскурсию сводить. Будет потом туда заместо больничек таскаться.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Даже постоянные разговоры с пожилыми людьми о всяких родах телефонных мошенников не помогают. Помню матери позвонили с предложением "вызволить" меня ночью из КПЗ. Мать испугалась, начала прикидывать как деньги собирать, как их на телефон переводить (сумма смехотворная 1000 рублей), ладно телефон отцу передала, тот выслушал, уточнил действительно ли я нахожусь в КПЗ и со словами "ну не на улице же ночует" послал в пешее эротическое путешествие. Потом перезвонил мне, что бы мать успокоить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ли удобной памятки, что бы в лифте повесить

Самой написать образование не позволяет?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста, чем закончилась ситуация? Вы узнали, зачем им нужны были паспортные данные? Буду благодарен за ответ, т к бабушка попала сегодня в такую же ситуацию.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только бита поможет...