Мошенничество с осаго или как стать лохом за 10 минут

Доброе время суток, пикабушники, хочу одновременно попросить помощь и предостеречь.
История была такая, начала у меня заканчиваться страховка на авто, и решил я, что пора бы оформить осаго, да не простое, а электронное. Залез в гугл, на первом месте был этот замечательный сайт rgs-polis-e.ru В данный момент он уже не работает, и в архиве сайтов я не обнаружил, видимо, был обыкновенной однодневкой, на которую мне повезло попасть. Как вы уже, наверное, догадались, я быстро ввел все данные, мне насчитало 6745р, и я на радостях от того, что получилось так быстро все оформить (наслышан о вечных проблемах с оформлением е-осаго), оплатил счет. Когда спустя 5 минут письмо на почту так и не пришло, я решил позвонить в сам ргс, номер их был на этом сайте. В общем то, мне быстро обьяснили, что этот сайт не тот сайт, и лучше скорее звоните в банк. В сбере мысленно пожали плечами, мол, пишите в полицию, это не наша забота, мы можем только карту заблокировать. Вот таким простым способом я лишился почти 7 тысяч. Сумма не то чтобы огромная, но обидно до жути, особенно потому, что я всегда был на стороже мошенничества, всегда исполнял все необходимые меры предосторожности, а тут меня поймали на такой банальщине. Поэтому будьте аккуратны, на каждого умного найдется двое хитрых.
Все это произошло 22 декабря, потом праздники, и я вроде смирился, но тут в одной теме написали про chargeback. В гугле меня пока еще не забанили, но откопал я только общую информацию, а так же то, что для этой причины chargeback'а нужны доказательства. Вот и вопрос, как и какие можно собрать доказательства, если сайта уже нет? Буду рад любой помощи или информации.

Прошу вывести в топ, как предостережение, комменты для минусов внизу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно одно... когда уже сделают полноценный отзыв платежей от физ лиц. У Юриков есть такая тема что ты можешь отозвать платеж, даже если он ушёл уже в другой банк. Главное чтобы на счету переводополучателя средства ещё были, а не были переведены ещё дальше. И это реально работающий инструмент. Знаю как ДБОшник юр.лиц
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Транзакция и есть доказательство, тиебуйте возврата на основании не оказанной услуги.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
оплатил счет

Платили по карте (номер, дата, CVV) или на сбербанк-онлайн?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое. Почуял неладное и посмотрел домен через whois - ему была пара дней, зареган на private person.
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но на умного не найдётся.