Мошенничество по ОСАГО. ВСК удвоили выплату.

В предыдущем посте я рассказывал о том как в ростовском офисе ВСК представитель этой компании объявила мне сумму ущерба по ДТП в 27000 рублей и предложила подписать договор цессии с неким ИП, уверяя что это нормальная практика.

Понятно было, что дело не чисто и требует разбирательства. Я поскандалил в офисе, снял видео неадекватного поведения сотрудников и прихватив доказательства в виде договоров и заявлений, покинул офис.

На следующий рабочий день я подал жалобы в ВСК и просил помощи советом тут на Пикабу.

И дальше понеслось:

За день пост вышел в горячее и набрал более 1000 лайков, а я прочитал и ответил на сотни комментариев с советами и критикой.

И вот вечером того же дня мне позвонили из головного офиса страховой компании ВСК - из отдела противодействия коррупции.

Каким то образом они увидели мой пост - спасибо Пикабу, и приступили к изучению ситуации.

Я дал необходимые пояснения и рассказал о произошедшем.

Мне объяснили, что поведение сотрудников вызывает у них много вопросов и предложили рассмотреть вопрос компенсации по страховому случаю из Москвы. Так как осмотр автомобиля уже был выполнен и к нему я претензий не имел - такая возможность была.

И вот вчера (спустя 3 дня) мне на карту перечислили выплату по ОСАГО в размере 55000 рублей.

В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРЕДЛАГАЛИ ПО ЦЕССИИ.

Мошенничество по ОСАГО. ВСК удвоили выплату. ОСАГО, Мошенничество, ДТП, Сила Пикабу, Вск, Ростов-на-Дону, Длиннопост

Пазл сложился!

Лично для меня схема стала предельно ясна.

Зная сумму компенсации человек на месте делил ее пополам и если прокатило - клал в карман через подставное ИП. Если не прокатило - направлял авто на ремонт с формулировкой "Клиента не устроил размер выплаты"

Очень приятно, что ВСК реагирует на жалобы и решает проблемы клиентов.

Мне одно только не понятно:

Неужели за все время никого не смутил очевидный мухлеж с подписанием договора-цессии? Неужели никто не возмутился и не пожаловался?

Или я такой везучий и был первый?

Как бы там ни было, с интересом жду результатов расследования действий ростовских сотрудников. Этот вопрос вынесен в отдельно разбирательство и сейчас продолжается.

Спасибо всем на поддержку и участие!


UPD

Многие спрашивают может ли страховая погашать ущерб деньгами. Отвечаю - ДА, МОЖЕТ!

Это ПРАВО (не обязанность) страховой, закрепленное в законе об ОСАГО на март 2019.

Просто подписывается соглашение напрямую между страховой и потерпевшим. Такое:

Мошенничество по ОСАГО. ВСК удвоили выплату. ОСАГО, Мошенничество, ДТП, Сила Пикабу, Вск, Ростов-на-Дону, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Прозвучит глупо, но как я понял они предлогают полорвину суммы, если откажется, от отправляют на ремонт криворуким приматам, у которых через полгода полезет краска со штукатуркой и нарисуются сильно состарившиеся агрегаты, взамен твоих?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так!

Половину предложили жулики у нас тут в Ростове. Москва же предложила полную сумму.

При ремонте НЕЛЬЗЯ ставить б/у детали - только новые! + гарантия на работу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо. Сам был в одной аварии, по совету знакомых отдал это юристам. Они увеличили сумму ( с 30 000 до 118 000) плюс моральный и возврат штрафа в 5 000 за езду без номеров. Вырвали всю морду и на месте после выписанного штрафа устранил. Многих кого спрашивал, говорят что боятся отдавать непонятным людям на ремонт. Сделают морду, но скажем заменят тебе дмрв или бензонасос. Было такое, второй раз когда новый ставили (бензонасос), желали вместе им долгих лет жизни. Новые фары поставят, а может нечто заменят. Но поздравляю с разоблачением жуликов, я думал большинство компаний уже давно забили на репутацию и прочее. Окуратней на дороге)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но такое было возможно когда всем платили деньгами и через суд можно было выбить реальную сумму + штрафы, адвокат, компенсация экспертизы... Сейчас не нравится 30 - ремонт! И усе!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку