Мошенничество по ОСАГО. ВСК навязывает подписание договора цессии. Помогите привлечь их к ответственности!

Добрый день!

Хочу рассказать о мошеннической схеме отъема денег у населения по средствам ОСАГО.

Я бы так не бомбил, если бы не следующие факты:


ОСАГО - обязательная услуга и ее стоимость регулируется законом.

За отсутствие ОСАГО предусмотрены штрафы- 800 р./день или 292800 р./год.

В ближайшем будущем штрафовать за ОСАГО будут камеры и штраф вполне может составить те самые 292800 р./год

Страховые компании не так давно сообщали о махинациях граждан и отсутствии рентабельности в работе страховых компаний и просили поднять тарифы и исключить денежные выплаты!


На самом же деле страховые через подставные ИП выводят деньги из организации, а клиентам выплачивают минимальные суммы компенсации. Об этом далее:

г. Ростов-на-Дону.


После ДТП я обратился в страховую компанию виновника происшествия - ВСК за компенсацией причиненного ущерба в рамках страхования по ОСАГО.


Прибыв в офис ВСК, я написал извещение о ДТП и предоставил автомобиль для первичного осмотра сотруднику компании ВСК.


Спустя час после осмотра сотрудник компании ВСК сообщила, что компанией определена сумма ущерба и предложила выдать мне деньги наличными. Я согласился.


Мне было предложено написать расписку в получении денег, что я и сделал по образцу, но не стал ее подписывать до фактического расчета. Также мне на подпись был предложен договор.


Но изучая документы я обнаружил что:


на подпись мне предложили договор ЦЕССИИ (уступка прав требования) между мной и неким ИП Кожухов Д.А. Сделал это сотрудник ВСК в офисе ВСК, вот он:

Мошенничество по ОСАГО. ВСК навязывает подписание договора цессии. Помогите привлечь их к ответственности! ОСАГО, Цессия, Мошенничество, Ростов-на-Дону, Вск, Без рейтинга, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост, Негатив
Мошенничество по ОСАГО. ВСК навязывает подписание договора цессии. Помогите привлечь их к ответственности! ОСАГО, Цессия, Мошенничество, Ростов-на-Дону, Вск, Без рейтинга, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост, Негатив

Я обратил внимание сотрудницы на то, что каких либо взаимоотношений с ИП Кожухов Д.А. я не имею и попросил ее объяснить происходящее. На что сотрудник ВСК заявила:

Это обычная практика, иначе только ремонт.

Я счел это заявление ложным и отказался от подписи.

Я потребовал вернуть мне написанную расписку, на что сотрудник ВСК ответила отказом и потребовала вернуть предложенные мне на подпись документы.


Разрешить конфликт удалось лишь после включения видеокамеры. Я унес договор цессии, она порвала расписку.

Также я потребовал выдать мне расписку в получении от меня документов касательно страхового случая.

В это время в помещении находились и другие сотрудники ВСК:

- руководитель данного центра урегулирования,

- сотрудник проводивший осмотр

- другие сотрудники, человек 5-6 всего

Мой менеджер не скрывала от них нашу беседу, у нее имелись образцы расписок и формы договоров в компьютере.

Из чего я сделал вывод, что данный подлог осуществляется организованной группой сотрудников ВСК.


В настоящий момент в распоряжении компании ВСК находится извещение о ДТП, акт первичного осмотра, и копии справки о ДТП, паспорта, прав, и свидетельства о регистрации автомобиля.

У меня расписка - что я все это принес.


Мои дальнейшие планы:


Подать заявление в полицию на предмет совершения сотрудниками ВСК преступления или покушения на совершения преступления по


Статья 159. п.4 УК РФ 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение

Подать жалобы в надзорные органы. Вопрос в какие лучше?


Подать исковое заявление в суд. То же вопрос как лучше это сделать?


Также в настоящее время я попытался связаться со службой безопасности ВСК через кол-центр с целью урегулировать конфликт мирно, но они на связь не выходят.


Есть ли перспективы в этом деле и какие шаги лучше предпринять?


Надеюсь на силу Пикабу и прошу поднять пост в топ, чтобы его увидели другие обманутые автовладельцы и мы могли вместе искать справедливость в этом вопросе.


тег "Без рейтинга",  данные об ИП находятся в свободном доступе, из видео и фото личные данные убрал.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сотрудник страховой компании, но иной. Вы действительно столкнулись с мошенничеством, но ВСК тут ни при чем, это нечистые на руку сотрудники. Они в сговоре с ИПшником, пилят в итоге бабло, а ИПшник идёт потом в суд и взыскивает со страховой компании Штрафы и неустойки. Страховая в итоге терпит убытки, а всякие ИПшники получают сверхприбыли. Схема давно известная и моя работа как раз заключается в том, чтобы с цессионариями в судах бороться. Я рекомендую вам обратиться на горячую линию ВСК в их внутреннюю службу безопасности. Сейчас вам следует написать письмо в головной офис, что вы не заключали никаких договоров цессии, деньги не получали. Можете им на официальную электронную почту с приложением всех документов. Хотя, я думаю, что возможно безопасники уже прочитали ваш пост и сами могут с вами связаться, но лучше не тяните.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они вчера со мною связались. Увидели этот пост и видимо из дела нашли мой тлф. - позвонили. Девочку опознали - работают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, вам не пришлось самому ковыряться в этом. Удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку