Мошенничество и благотворительност.

Однажды вечером ужинали в кафе, рядом за столом сидел мужчина лет 37-42 по спортивному одет (не адик), с 7с айфоном, большим перстнем на пальце и кого то ждал, совершал звонки вообщем не чего примечательного, если бы потом не пришёл парнишка молодой, в костюмчике (мне показалось он был среднее-азиатской внешности). И началось у них типов собеседования, парень хотел замутить бизнес на побережье, типа поставить распечатку кавказских гор с отверстиями для головы что бы делать фото, или ещё что-то подобное. Мужчина давал ему советы, как и что лучше и т.д. Но потом он давай рассказывать молодому хорошую схему и говорить что это безпроигрышный вариант. Мне стало интересно и я прислушился. Схема заключалась в следующем, парень должен набрать команду молодых людей и оформить ИП и в устав прописать что это благотворительнач организация, соответственно он не платит налоги так как не чего не покупает и не продаёт. Мужчина помогает ему в начале с атрибутикой флажки, шарики и т.д., затем его команда раздаёт их в проходных местах шарики и флажки или ещё что людям, а сами просят что бы они пожертвовал любую сумму по желанию на помощь больны детям/малоимущим/ветеранам/детдомовцам. Собственно и все, остаётся собирать как можно больше пожертвований, затем на вырученные средства проводить помощь людям и все фотографировать выкладывать отчёты в соц сетях, мол какие мы хорошие и помогаем людям. Соль в том что пожертвований могут быть условно на 1 миллион а помогли на 1 тысячу, все остальные деньги идут на зарплаты\расходы. Да может схема и не новая, но он так её нахваливал и говорил мол знакомый прадос/гелик завалил, и на нем приезжал к людям и дарил подарки и они не знали что эта машина на пожертвования им. Не знаю воспользовался парень его схемой, но не так давно на набережной группа молодых парней поёт песни и собирает пожертвования на помощь детдомовцев (возможно это другое я не знаю). За ошибки можете пинать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
На ВДНХа регулярно втюхивают триколор-флажки с просьбой пожертвования бедным московским детдомовцам
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какое интересное описание:

мужчина лет 37-42 по спортивному одет (не адик), с 7с айфоном, большим перстнем на пальце

Такое ощущение, что его девушка составляла. У которой две мечты - 7с айфон и огромный-преогромный... перстень.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вроде бы благотворительный фонд имеет право тратить на свои нужды не более 20% от полученных средств. Хотя если времянка, то им наверняка без разницы. Хотя как ИП может быть благотворительной организацией.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да все эти организации так и работают. Или вы думаете все идёт больным и нуждающимся?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому никогда даже рубля не даю этим "благотворителям". Они ещё любят детей использовать, которые думают, что собирают на помощь кошкам и собачкам, но на деле потом эти деньги какой-нибудь пидорас кладёт себе в карман. Уж лучше непосредственно в приют или детский дом что-то передать