Морячок, научи (продолжение)

Сегодня вообще очень странный день, если рассматривать мои поездки в автобусах. Будет второй пост, ссылку на него прикреплю в комментариях, а сейчас продолжение истории с дедулей, что просил научить его вязать.


Зима проходит, бушлат сменился на кофту, поверх которой надета джинсовая жилетка. Как у Парсифаля из "Первому игроку приготовиться", делал сам. Я не особо выспался, поэтому утром в автобусе решил поспать, а не вязать. Зашел, пробил проездной, занял свободное место, закрыл глаза и отключился. Через три остановки меня кто-то похлопал по плечу, но нет, никто не просил уступить место. На против меня сидел тот самый дедуля. Как только я снял наушники завязался диалог.


Д: Прости, не ты меня недели три назад вязать учил?

Я: Было такое.

Д: Тебя и не узнать. Был матросиком, стал рокером каким-то. Ну да ладно, я спасибо тебе еще раз хотел сказать. Порадовал я свою старушку. Не сезон уже, правда, но все равно.

Я: Да чего уж там. Мне обычно гадости говорить пытаются, вот только они до меня не долетают (тут я постучал по наушникам) а вы помощи попросили. Приятно помочь.

Д: А можно у тебя телефон попросить или какой другой метод связи? Вопросы иногда возникают, приходится самому изворачиваться и получается так себе.


Обменялись с ним номерами телефонов. Он дал домашний, а мой записал в блокнотик. После он спросил на какой остановке меня буднуть, что б я не проспал, а я отправился на "последние" минут 15-20 к Морфею.

Нравятся мне такие попутчики. Всегда бы так.


P.S. Будить меня не пришлось, я по ямам на дороге просыпаюсь в нужный момент =D

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А все говорят, что разбитые дороги - плохо. Смотря с какой стороны посмотреть. Оказывается гсударство так о спящих и слепых заботится, чтобы остановку не пропустили.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая случайная встреча за день: https://pikabu.ru/story/strannosti_povedeniya_6647502

Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты, здорово! Следила, ждала продолжения про дедушку.