Мопед против блаблакара (эксперимент)

Решил написать первый раз, сильно тапками не кидайтесь. Итак, купил для дачи скутер (это отдельная история, тк покупал в Абрау-Дюрсо а сам из Москвы) нужно было перегнать мне его на дачу. Скутер 50 кубиков, хороший тайваньский производитель, расстряние от дома до дачи 156 км. В эксперименте участвовало двое. Я и доверенное лицо (ДЛ). Решили проверить кто быстрее до дачи доедет я на мопеде или ДЛ на блаблакаре. Блаблакар- маршрутка, стартующая в 10:20 утра от места, в 40 мин езды от дома (метро+пешком).  Решили стартовать в 9:30 от дома. Я на мопеле, который едет в среднем 55км/ч. ДЛ на метро до маршрутки+ блаблакарская маршрутка до дачи. Итак, тронулись, расстряние до МКАД-13 км, дальше 143 км по шоссе. Первый созвон был в 10:30 утра, когда блаблакар был в районе МКАД, я в это время умчал уже по щелковскому ш на 32 км, причем проскочил небольшую пробочку, в которой автомобили теряют минут 10-15, не останавливаясь, да в этом плюс мопеда. Получил по телефону вводную- ищи маршрутку с желтыми шторами. Минут через 10-15 звонок от ДЛ (да, мы созванивались, в шлеме у меня блютус гарнитура, поэтому достаточно безопасно), мне было сообщено что на дороге его высматривать не стоит тк водитель поехал по др дороге- Ярославское ш, эта дорога длиннее на 50 км, но гораздо шире-3-4 полосы в одну сторону, и пробки в это время почти отсутствовали. По дороге я остановился, буквально на 5 мин, размяться. Через 130 км и 2часа и 40 мин после старта ДЛ мне опять позвонил, и сказал что до последнего города, от которого останется ехать 10 км ему осталост 30 км, мне оставалось 18 км, но вьезжал я в город с объездной дороги. Тогда закралось сомнение что могу проиграть. На вьезде в город я увидел что маршрутка блаблакаровская едет по окружной дороге мне на встречу, понял что будет высаживать пассажиров, и у меня прявился шанс проехать оставшиеся 15 км быстрее. Так, собственно и вышло, приехал раньше минут на 5. Я победил и это с учетом того что не было почти пробок, но маршрутка ехала на 50 км дольше и до нее нужно было ехать 50 мин.  По деньгам, я потратил 160 р на бензин, ДЛ 35 р на метро и 300 на блаблакар. По ощущениям- адреналиново, но очень замерз, до сих пор ноги от холода горят.

Прошу тапками за первый пост особо не пинать. Попробую еще фотки вставить содометра и часами перед стартрм и после финиша.

10
Автор поста оценил этот комментарий
" фотки вставить содометра"

С жду фото содомометра и гоморасчётчика.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А взял бы попутчика с того же блаблакар, бензин вообще бы не покупал. Транжира!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно соревноваться с маршруткой, которая не знает что участвует в соревнованиях.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебя еще фура не обгоняла, я 70 где то ехал, она 120 примерно, меня чуть ветром под нее не засосало, ты это, осторожнее...
раскрыть ветку