Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Монсон: Я - русский в душе, а паспорт, скорее так, для удобства

Боец MMA Джефф Монсон рассказал о причинах, побудивших его получить российский паспорт.


http://ria56.ru/posts/43732474234734.htm


- Я за пять лет настолько прикипел к России, что чувствую себя здесь комфортнее, чем в Штатах. Я — русский в душе, а паспорт, скорее так, для удобства. Собираюсь тут жить. Все дело в людях. Я много где побывал за последнее время: от озера Байкал и просторов Сибири до Санкт-Петербурга с Москвой. Широта души, доброта и открытость русских не перестают меня восхищать. У меня много новых друзей, - отметил он.


По словам Монсона, до получения паспорта осталось совсем немного времени.


- Все бюрократические формальности выполнены, осталось дождаться самих документов, - заявил боец.

Монсон также сделал несколько политических заявлений.


- Мы — одна из причин возникновения терроризма. Под «нами» я подразумеваю США. Нам не нравится Саддам Хусейн? Бомбим! Что-то не так в Афганистане? Бомбим! В Сирии обосновались террористы? Бомбим! По-моему, Альберт Эйнштейн как-то сказал: «Первый признак безумия — снова и снова совершать одни и те же действия в ожидании других результатов». По сути, США так или иначе стали причиной большинства современных вооруженных конфликтов. Почему все просто не могут сесть и договориться, а потом направить свои силы в благое русло: изобрести новое лекарство или отправиться покорять космос?


Он также отметил, что является анархистом по убеждениям.


- Я — анархист, но был им не всегда. Я родился и вырос в типичной американской семье, где все привыкли безоговорочно поддерживать свою страну и правительство. В университете мне довелось присутствовать на лекции одного профессора из Индии. Он рассказал нам о мировых социальных проблемах, о бездонной пропасти в финансировании военной промышленности и прочих общественных сфер. Меня это взволновало. Я долго говорил с ученым после его выступления. Эта встреча навсегда изменила мою жизнь. Я вплотную взялся за проблему, перечитал кучу литературы. Много где побывал: на Филиппинах, в Никарагуа, Бразилии. Телевизионные сюжеты не врут: там полно детей, которым нечего надеть или нечего есть, целые семьи выживают, подобно животным. А международные корпорации и мировые лидеры продолжают наблюдать за всем происходящим и наживаться на простом народе. И я понял — не смогу разделять устоявшиеся взгляды. Люди способны сами управлять своей жизнью. Им не нужны пастухи. Главная задача — донести эту мысль до каждого, - заявил он.


По словам бойца, выучить язык на хорошем уровне ему пока не удалось.


- Сейчас я овладел только базой: «привет», «пока», «спасибо». Что-то использую в кафе регулярно: «чай», «молоко», «пожалуйста». Ну и «давай-давай» на тренировках. Больше пока похвастать нечем, но отступать я не привык, так что выучу со временем.

Монсон: Я - русский в душе, а паспорт, скорее так, для удобства MMA, Монсон, Джефф Монсон, Россия, США, Спорт, Политика
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у него такое лицо, ну прям вылитый забулдыга Петрович)

5
Автор поста оценил этот комментарий

как пенсию 5000 рублей начнет получать так и посмотрим какой он "русский"...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро станет почетным жителем Чечни ))

Автор поста оценил этот комментарий

 всю ночь ботанил