Моноблок. Жесткий диск с восстановлением

Добрый день, ремонтеры-пикабутяне!

Хотя признаться, день не такой уж и добрый.


Сломался моноблок, прошу совета и помощи. Очень нужно.


Больной - компьютер моноблок ASUS EEE TOP 2220INKI-B012M, 90PT00G1003110Q, 21.5" (1920x1080), 4096, 500, Intel Core i3-3220T(2.8), DVD#RW DL, 1024MB NVIDIA Geforce 610M, LAN, WiFi, NoOS, (дерьмо собачье со сроком службы в 3 года)


Последнее время подтупливал на несложных типичных пользовательских задачах.


На неделе перестал выходить из спящего режима - просто не реагирует ни на что и все. Я его вырубал с кнопки в таких случаях.


Вчера я его выключил обычным способом (через завершение работы), но сегодня сутра обнаружил с потухшим экраном, но светящимся индикатором работы – он всю ночь, бедняга так и простоял. Вырубил его с кнопки, потому как на мои команды он не среагировал.


Ну и все, больше работающим мы его не видели.


Комп включается, начинает жужжать, загорается белым индикатор работы, появляется надпись Асус на черном фоне, затем экран светится белым и гаснет. Цикл начинается снова - жужжание, загорается индикатор, надпись, белый экран, тьма.


Я своей, не очень развитой колокольней подозреваю что полетел жесткий диск (вчера как раз говорили с родителями по скайпу и годовалый сын совершал нападки на моноблок, пытаясь вытряхнуть из него бабушку с дедушкой – т.е. немного потряс комп).


В связи с этим, у меня два вопроса:


Что бы об этом думаете?


И если это действительно жесткий диск, то мог бы мне кто-нибудь помочь с восстановлением данных (за денюшку, естесно)?


(Я с месяц назад начал уборку на компе и сбор данных – хотел заархивировать и закинуть на облако и скопировать на сторонний носитель, от греха подальше, но вот, не успел. А на жестком диске несколько месяцев человеко-часов моей работы, не говоря уж об уникальных данных типа фото)


В общем, помогите, пожалуйста.


Живу в Питере, в Калининском районе. Может, есть тут кто из наших мест?

(Не знаю верно ли закинул в сообщество, если что -  не серчайте. Уровень знаний - пользователь. Из инструментов только набор отверток мелких, даже второго компа под рукой нет)


Внимание! Комп включился и работает! Я счастлив:) Сегодня будет день копирования данных. Кстати, не подскажите, облако гигов на 30-40?

Спасибо, большое, пикабушники, за советы. Комп, конечно, мой на ладан дышит, но теперь это не катастрофа.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий

если потрясли винт в не удачный момент - то вероятность восстановления крайне низка (по крайней мере за относительно малые деньги)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Асусы, очень болеют слетами МЕ, перепрошивка биоса с чистым МЕ часто решает непонятные проблемы. У меня сегодня был ноут x501a1, переодически пропадает винт, линии данных до хаба звонятся ровно, кондеры проходные в норме, нет изо на внешку (а должно быть), на матрицу изо есть, после прошивки на инженерку, все появилось и изо на внешку и винт больше не теряется.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, посмотреть бы еще в каком состоянии система охлаждения да прогнать память каким-нибудь Memtest86, если машина оживет.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вытащить из моноблока жестяк и слить все данные на другой-это не проблема

2. Отдать в сервис если сами не разбираетесь

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу помочь. Приморский р-н, м. Комендантский проспект. vk.com/lullrus

раскрыть ветку