Молодая дурь

Жили мы недалеко от Иртыша и поэтому все лето проводили на пляже.Как-то утром мы встретились там с Витей, он был на 2 года старше,  жил в соседнем доме и учился в нашей школе. Т. е. я закончила 9 й класс, а он 11 й. Как, не пойму,  у нас зашел спор, смогу ли я переплыть Иртыш. А ширина реки в районе моста примерно метров 500. Я пловец отличный - плавала только по-собачьи, практически просто держалась на воде. Почему я решила доказать, мне сейчас непонятно.Поплыли вдвоем, чуть не попали под волну от проходившего речного катера. Было очень сильное течение. Выбрались на противоположный берег. Тут Витя , оценив мои качества пловца, запаниковал и предложил вернуться по мосту. Идти в купальнике на глазах у проезжающих людей было стыдно. Поэтому поднялись повыше по берегу, чтобы не снесло течением к месту слияния Иртыша и Омки, поплыли.Это был, конечно , смертельный номер. Нас заметили спасатели и уже почти у берега, предложили поднять в лодку. Я отказалась. Когда выбралась на берег, так дрожали и подгибались ноги, что я рухнула на песок и долго не могла встать. Моей маме стукнула медсестра службы спасателей и дома мне досталось. Я никому про этот случай не рассказала и все забылось. Сейчас я,  мать 3х детей, вспомнила про свои подвиги, проезжая на машине по этому мосту. Как я могла такое отчебучить, единственный в семье, спокойный ребенок,  совершенно не понятно. Так мы в молодости не думаем о последствиях, о близких, о смерти и рискуем своей жизнью. Надеюсь мои дети не такие или я не все знаю? На фото это место.

Молодая дурь Иртыш, Молодость, Риск
16
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно,лучше утонуть,чем в купальнике пройти по мосту

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я свое детство тоже провел на реках. Волга и Сура. На Суре в районе Алатыря много стариц - затопленные глубокие омуты. Лет в пять купался с местными пацанами и они хвастались что каждый раз доныривают до дна, показывали землю в руках, а я хоть для своих лет плавал и нырял очень хорошо достать до дна никак не мог. Но блин смекалочка то есть и я сиганул с обрыва с тяжелым камнем в руках ( вот откуда он там оказался загадка до сих пор, место абсолютно некменистое один ил и песок). Пошел ко дну так быстро что уши трепетали "на ветру". Все произошло очень быстро, лопнули барабанные перепонки и только тогда я отпутил камень. Дна я так и недостал. Всплывал очень долго и у же понимал что вот сейчас я вдохну и это точно конец.  В итоге на все оставшееся лето двухсторонний отит, адская боль и геморой для моих деревенских родственников. Когда рассказал об этом своему старшему двоюродному брату он сперва сдерживался чтобы не ударить, а потом расплаклся и сказал,что в том месте глубина метров пятнадцать и все дно завалено топляком, если бы я всеже достал до дна, то скорее всего соскользнул по склону под коряги.

В память о том заплыве у меня рубцы на барабанных перепонках и когда глотаю или напрягаю атавистические мышцы в ушах, слышу скрежет и щелчки.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох, как хорошо, что маман не знает о моих похоэжениях лет в 15-16...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня один неадекват (5 лет) в саду выдал: "Я зеркало разобью, возьму осколки и вам в глаза воткну. И буду смотреть как вы кровью истекаете". А родители думают, что он паинька...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как то во время ледохода на месте слияния Омки и Иртыша, где сейчас все расчистили и облагородили, чуть на льдине в Иртыш не ушли. Вообще, вспоминаю свое детство и восхищаюсь терпением моей мамы. Ну, и готовлюсь, что сын таким же будет
раскрыть ветку