Мои ярмарки

На этой неделе готовилась к ярмарке. В Минск пожалуй крупнейшая ярмарка в Беларуси - Млын (Мельница).

И здесь попадаешь в особую атмосферу паники. Надо успеть закончить свои обжиги. Надо закончить обжиги  работ аутистов, которых я учу керамике. Надо справится с кучей звонков от знакомых, которые спрашивают, есть ли место на выставке, можно ли присоединиться ко мне, могу ли помочь с работами. А я сама договорилась в последний момент с подругой.

Сделать визитки - временами проблема. Во всяком случае хоть напечатать их могут за день, однако платная доставка будет только после выходных. Надо искать людей, которые смогут привезти их на ярмарку. Спасибо что помогли, кстати:) Хотя следующий раз попробую хотя бы половину дел начать заранее (самообман).

Косяки продолжаются. Сначала знакомый предлагает отвезти работы, однако ночью вспоминает, что завтра с утра у него работа.

После хозяин мастерской, где я работала, предлагает всем привезти по несколько ящиков для стендов. Однако на утро вместо ящиков он выдает истерику на лице - обегает вокруг своего стенда с криками: "Все пропало! И ничего вам не дам! Не спрашивайте как мои дела!"  И тут же принимается о них рассказывать. Правда никто не слушает.

И ты идешь оформлять свой стенд. Жизнь рынка в полном объеме.

Мои ярмарки Керамика, Минск, Ярмарка, Глина, Работа, Хобби, Республика Беларусь, Гифка, Длиннопост

Но не смотря на нервы, которые ты расходуешь, словно ипохондрик - лекарства с истекающим сроком годности, ждешь этих ярмарок как праздника. Тяжелого праздника, где куча родственников спрашивает о детях, а их дети хотят играть на твоем компьютере.

И когда находится человек, разделяющий твой вкус и представление об эстетике, то становится особенно приятно и радостно, что не зря делаешь все эти вещи. Это как отдавать животных - всегда хочется, чтобы котят забрали в хорошие руки.

З.ы. Понимаю, что вы хотели пост о материалах и ценах. Следующими закину два - как я вообще начала заниматься и подробно о расходниках. А тут просто эмоций насобиралось.

Мои ярмарки Керамика, Минск, Ярмарка, Глина, Работа, Хобби, Республика Беларусь, Гифка, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда в Радошковичи приезжайте, на керамический завод.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое себе, называть своих учеников аутистами за глаза, учитывая значение данного понятия. М.б. гончар вы неплохой, но человек не факт. Ремешки зачетные- оценил
раскрыть ветку