Мои ВЫХОДНЫЕ в психиатрической клинике

Прочитал вот тут https://pikabu.ru/story/budni_obyichnoy_psikhbolnitsyi_52690... про будни в психбольнице глазами сотрудника. Решил поделиться своими впечатлениями от посещения данного заведения.

Сразу предупрежу - многабукв и абзацев, но постараюсь сделать интересными максимальное их число.

Ну, сперва - предистория. Как попал. Самообращение, но заслуживает отдельного поста. Был такой период в жизни, да и продолжается. Как в анекдоте, в общем. В се п*дарасы, а я Д"Аратаньян. Но это не суть. А теперь - ближе к сути. Вот мыкнули меня однажды обстоятельства и окружающие мою жизнь люди настолько, что мне показалось, что я схожу  с ума. Ну не бывает же так, были люди как люди как люди и одночасье стали дебилами. (Брат 2 таксист.jpg)

И появилось у меня навязчивое желание уничтожать несправедливость своими силами. Без последствий, но с со смешными попытками. И понял я, я что без консультации (или хотя бы разговора) со специалистом мне не обойтись. А что делает человек, когда ему нужна медицинская помощь в таком состоянии? Правильно - 03. Или 030. Или 113. ТАм тоже сразу сейчас тяжело дозвониться.

Но я позвонил. Диспетчер спросила, как положено, что случилось. Честно ответил, что давно плохо себя чувствую, вот прямо сейчас есть желание бить людей. Боюсь в себе такого желания, хотел бы консультации специалиста, возможно, грамотного лечения.

Ну, ожидал в ответ чего угодно, кроме вопроса "А что у Вас случилось". Мягко сказал, что очень долго всё рассказывать, ещё раз напомнил, что мне боязно сейчас оставаться с самим собой наедине, боюсь причинить вред кому либо. На психиатрическом учёте состоите? Пока нет.

В ответ - да всё у тебя нормально.. И гудки..

Хм, вообще интересно стало интересно. Разъединилось, что ли. Набираю ещё раз.

Тот же разговор, но уже очевидная грубость в мой адрес. И снова гудки.

Ну, дело принципа- звоню а третий раз.

Тут  уже откровенная грубость, маты, бросание  трубки. Мол, работать не мешай, ляг поспи. Классный совет, если учесть, что на тот момент я уже месяца три спал максимум 3-4 часа в сутки. А как говорили в "Бойцовском клубе" "Тот, у кого бессонница не спит толком и толком не бодрствует"

3-4-5-6-7-8 звонки не дали результата совсем, так как слыша мой голос трубка клалась сразу, а потом и не бралась вовсе. Определитель, что ли.

И тут я вспомнил про Экстренную Службу Спасения 112, ту которая и без симкарты в телефоне работает. Звонок туда - там автомат. Для соединения с полицией нажмите 1, с МЧС -2, со скорой помощью- 3. Ок, троечка. Ну, там то думаю, региональный какой нибудь оператор квалифицированный. Зря думал - та же тётка(

-А, это опять ты, что надо то от нас?

-А Вы не боитесь, что я сейчас насовершаю всякого, а Вам потом ответственность нести? Вам что, сложно бригаду отправить?

-А что ты насовершать собрался?

Да откуда я знаю. Знал бы - не звонил бы столько.

-Ну например?

-Вы про Мартина Химейера, конечно, не слышали?

-Нет, кто это?

-Ой, долго объяснять. Но закончилось нехорошо. Вот его тоже достало всё, и пошёл он крушить направо и налево.

-А ты тоже пойдёшь?

Да откуда я знаю, что я делать в таком состоянии буду. Вот возьму сейчас нож и пойду всех резать. Мало ли.

-Ой, иди поспи. Гудки...

Ну меня уж азарт взял. Вроде, налоги плачу исправно, за помощью обращаюсь крайне редко.

Ещё раз 112 - 3, тт же оператор.

-Да тебе не нужна помощь!

-Вы врач? Или диспетчер?

-Врач!

-У Вас диплом есть?

-Да, есть - в переходе купила! Ну и гудки как всегда.

Немного думаю, звоню ещё раз. 030 или 113, не помню уже, не берут мой номер. Опять 112. Там, видимо, обязаны брать.

-Здравствуйте, звонил Вам уже много раз. Вот довожу до Вашего сведения, что сейчас ещё позвонил на горячую линию МВД Москвы и сообщил об этой ситуации. (Никуда, естественно, не звонил)

Слышу,как кладётся трубка и обрывки консультации, то ли со старшей смены то ли ещё с кем. "Бл*ть.. позвонил куда то.. в Москву.. гандон.. что делать. и пр. и пр. "

-Что у ВАС (не у тебя уже))) случилось?

-Предупреждаю, разговоры записываются. Считаю, что мне нужна психологическая или психиатрическая помощь.

- Адрес, телефон?

Сказал адрес без квартиры, только подъезд, типа сам спущусь.

-(Злорадно) Щас будет ТЕБЕ помощь.

Ок, жду. С первого звонка прошло около ДВУХ!!! часов.

Минут через 10 звонок

-Дежурный полиции такой то, кто у Вас там ножом людей режет?

-О_о. Никто

-Спуститесь к подъезду, Вас ждут.

ну ладно, спускаюсь. Только дверь открываю подъездную, тут же подбегают двое полицейских. Ну, лицом в пол не положили, просто довольно грубо заломали и довольно грубо обыскали. Сказать, что я был в шоке- ничего не сказать. Орут "Где нож, где нож, бл*ть".

Нож не нашли, хотя искали хорошо. И тут, вспомнив свой предыдущий опыт общения с полицией я достал телефон и начал снимать.

Даже вервольфы так быстро не превращаются. За мгновение злые матерящиеся сотрудники ППС стали людьми с девизом "Служить и защищать".

Ну, тут я уе в отместку устроил небольшой, но законный цирк. С представлением, показанием удостоверений, целью прибытия. Хотя и очень это не люблю. К слову, патрульные были ефрейтор и сержант, без офицера. Испугались тогда знатно.

Спросили - что случилось. Честно ответил, что жду скорую.

Связь с дежурным оп рации, уточнение, и минут через 15 скорая о подъезда.

Классный молодой врач, выслушал, хотя я был уже очень на нервах, послал за документам в квартиру, проконсультировал что взять с собой.

И вот, где то через 3 часа я в машине СНП и меня везут в дурку.

Дальше - больше.

Машина - стандартная Скорая, "газель".

Водитель, врач спереди.

Я и санитар сзади, где каталка.

Санитар дядька, лет 50, как мне потом при рассмотрении показалось очень любит выпить.

Я сел где сел. На кушетку.

-Слезь на хуй оттуда!

-Не понял.

-Тупой что ли?

-Нет.

Слово за слово, не грубил я, честно.

А ехать далеко, за город. Минут 40.

Санитар водителю - Останови, я его щас выкину у*бу здесь на*уй.

Я, уже взбешён до того, что хочется смеяться. Ну не бывает же так! Это же скорая помощь! Ещё и дурбригада! Да у них нервы должны же как стальные канаты быть.

Вспомнив, что помогает в таких случаях, достаю телефон и начинаю снимать. Не людлю я этого, ещё раз подчёркиваю, но надо было.

Санитар телефона не замечает.

Спрашиваю.

-Значит, выкините меня и у*бёте? А за что?

-Ты там сел на х*й щас всё оборудование переломаешь, бл*ять.

-Так сказали бы нормально.

Пересаживаюсь. Ну я правда не понимал, что ему от меня надо.

-Вот, бл*ть, сразу то не мог.

-А я вас снимаю.

Удивлённый взгляд, понимание происходящего. Вот честно видел в его глазах желание наброситься на меня и сломать телефон. Дальше просто отвернулся и молчал всю дорогу. А я вежливо, без матов, но громко говорил ему, как должен на мой взгляд вести себя сотрудник СМП.

А он отвернулся, не показывал больше лицо до конца поездки.

Извините, хотел написать гораздо больше, но буквы на сегодня закончились (устал я).

Завтра напишу про приёмку в псих диспансере, как я провёл там двое суток, про персонал (санитар бы цветочки), про то местные лайфхаки  (ненавижу это слово), про то, как я свёл с ума ~80 психов и ещё интересностей.

Ах да, понимаю, что очень похоже на котолампу. Пруфов не будет. Потом объясню почему. Диалоги -почти дословны, память у меня хорошая. Ну, по крайней мере смысл передан чётко. Естественно, кое-что несущественное пропустил.

Возможно, кто то напишет что то типа

"Да ты пойми диспетчеров с санитаров, работа ужасная, кто им только не звонит и кого только не возят."

Нет, не пойму. Во-первых - служебные инструкции написаны и подписаны. Во-вторых со всеми был вежлив.

Спасибо тем, кто дочитал)

ДОПОЛНЕНИЕ- к врачу не пошёл сам, так как время было около полуночи, совсем плохо себя чувствовал, не понимал, что происходит.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если так хотелось в дурку, почему не поехали в приемный покой сами, самообращением? Зачем ждали скорую 2! часа, терпели придури(на самом деле нет) диспетчеров? Скоряк забирает только если есть угроза окружающим или себе - "белка", либо просто буйный, возможно вооруженный, который может и себя ножиком почикать, и соседке топором спинку почесать и чертей половить. Понятное дело, вы их заебали и они отправили бригаду. Такое ощущение, что вам было скучно и вы решили так развлечься "я не контролирую себя, щас кого-нибудь побью, приезжайте на меня просмотреть". Если бы я каждый раз, как мне хочется уебать особо одаренным личностям, вызывала себе психбригаду, я б в желтом доме пожизненно бы жила. Раньше среди парней было популярно потусить в дурке, получить справочку и в армию не пойти. Если это ваш случай, то фу. Если нет, ждем продолжения.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть тетка диспетчер и не очень себя вела на пару с санитаром, но заебал ты всех знатно))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно продолжение, Но интересно спросить, при температуре 37 скорую вызываем или пешком на прием идем.Что мешало на прием сходить? Без вызова скорой,спецназа и 6 флота США?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ножками к врачу дойти никак? :-)
раскрыть ветку