Мои мучения... Худею...

Здравствуйте!

А почему бы и нет, подумала я и решила поделиться своим опытом похудения...

Опыт пока маааленький, в стадии проведения так сказать.

Сначала о том, что меня сподвигло...

И да, цифра на весах плавно перетекла чуть-чуть за 100. Возраст 38. Дети - двое.

Сильно попыток никогда не предпринимала, спорт не люблю жутко, особенно после того, как по молодости лет подружка уговорила меня на пробежки по утрам. Это была жесть...

Так вот,  толстела я себе толстела, муж был не особо против (ну не любит он худышек). Вес потихоньку набирался.. В итоге через 2 года после рождения второго ребенка я весила +30кг от свадебного размера.

В тайне вздыхала, что старшенькой, наверное, стыдно, что ее мама толстая корова, но лень была превыше меня пока на глаза в инете мне не попалась вот такая картинка

Мои мучения... Худею... Похудение, Тренажерный зал, Мучения, Стеснение, Длиннопост

Я была в шоке, я плакала. Я поняла, что рождение детей "освинению" не оправдание!

В выходные мы с мужем были уже в Спортмастере (не реклама), где я краснея пряталась за стеллажами, т.к. мне казалось, что все тыкают в меня пальцем и ржут, что толстая тетка приперлась туда, где место молодым и спортивным(((

Потом еще 2 месяца мучительных катаний сумки с вещами в багажнике, т.к. не решалась приехать хоть в какой-нибудь спортзал.

Злилась на себя, плакала втихаря, вспоминая эту злополучную картинку.

В ватсапе написала (позвонить не набралась смелости) бывшему боссу, с которым сохранились приятельские отношения и который весь из себя такой красивый, накачаный-подкачаный во всех местах красавчег, с просьбой посоветовать какой-нибудь замшелый зал, где никогда не бывает людей.  Он долго молчал (целых минут 5!), в течение которых я, естессно, представляла, как он ржет надо мной... Но потом пришло сообщение с номереом тренера, с которым он уже успел созвониться и договорится обо мне и, что особенно приятно, о цене как для своих)))

На следующее утро я была в спортзале! И, представляете, никто не заржал, не показал на меня пальцем и даже тренер, взглянув на меня не сказал: "Сорри, я с такими толстухами не работаю. Давай, дасвиданья!".

И начала я качать железо (звучит-то как!!)

И вот 3 раза в неделю, 6 месяцев зала, 4 месяца отказа от хлебобулочного (процентов на 98) и 2 месяца отказа от сладкого (кроме черного шоколада, а то чай уж совсем пить не возможно)

-10,5 кг. Всего.

Мало, но я рада как слон. Джинсы поменяла на 2 размера меньше. Достала с антресолей любимые брюки и платье, сшила новую юбку (я умею, только времени нет).

Мужчины на работе сказали, что я с зимы помолодела.

Поклонник (так же на работе) возмутился, что я похудела (ему все равно ничего не светит). Значит все  таки видно)))


Посмотрим на сколько меня хватит. В идеале скинуть еще 2 раза по столько же.

Хочу опять почувствовать себя принцессой) Ну или королевной)))


В 90% постов принято извиняться за ошибки. Я не буду) В основной своей массе - они у меня намеренные, а так я офигеть какая грамотная (была в школе).

Спасибо, что дочитали. Надеюсь не сильно утомила).

63
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда радуюсь, когда вижу в зале прям полных людей! Зал не только для фитоняшек! Ваш результат прекрасен!
раскрыть ветку
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не переношу какие-либо диеты, просто не могу отказываться от любимой еды. пыталась бегать, но моё плоскостопие через неделю сказало мне твердое "нет".

как-то наткнулась на книгу в интернете по этому делу. ее нужно было прочитать и письменно ответить на вопросы в ней. там много тонкостей, но то основное, что я для себя выделила отлично помогает. я приучила себя есть только когда этого хочет мой желудок, а не мозг и есть ровно столько, сколько нужно для утоления голода. это "столько" определяется размером кулака, ибо он по размеру обычно совпадет с желудком. при этом я совершенно ни в чем себе не отказываю.

это было так удивительно, осознавать, что мне достаточно всего 7 пельменей, или совсем не обязательно есть бутерброды до тех пор, пока не закончится чай.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы изменился образ жизни, а не так что "сейчас скину 30 кг и расслаблюсь". Имел опыт похудения, с 90 до 69кг, так вот обратно в 90 никак не хочется. Иногда расслабляюсь на праздниках или в отпуске, но потом начинаю себя раскачивать, ибо когда лишние КГ переваливают за 3-5, они начинают уже ощущаться и это неприятно. А спортзал - наоборот вызов. Представьте, как вас подстегивает, то что вы худеете на глазах тех, кто возможно за спиной и посмеивался и представьте, когда вы добьетесь желаемой формы - стимул чистой воды.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с декабря 2016 по сей момент сбросила 15 кг, с 82.500 до 66.700. исключила хлеб, сахар, все мучное. Из сладкого только мед, курага, замороженные ягоды. Зимой ещё велотренажёр 3-4 раза в неделю по часу и упражнения. Сейчас велотренажёр отпал, замена ремонт и огород. Веc уходит постепенно, иногда недели по две стоит на одной цифре +-1 кг. Потом опять снижается. Раз в неделю-две сижу на запареной гречке. Хочу довести до 65, а в идеале до 60. Вещи приходится брать новые, на ремне особенно видно, аж на 5 отверстий сдвиг! Конечно, трудно, могу и сорваться.плзволяю и тортик на праздник, и шоколад за компанию, и блины нарезку в выходной. Но на след.день - гречка. Добавлю возраст - мне 47 лет. Последние лет 15 была в основном в весе 82-86. И это уже третья попытка похудения. Надеюсь удержаться.
раскрыть ветку
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Поздравляю Вас! Никогда не сдавайтесь и не сворачивайте с курса)
раскрыть ветку