Мои методы очень специфичны

У меня чудесная кошка: ласковая, общительная, кроме лотка, нигде не отмечается, когти выпускает только у строго отведённой когтеточки, не клянчит еду и не будит спящих. Периодически у меня бывают гости, некоторые спрашивают, как я этого добился. И вот тут начинается моя задолбашка: приходится вежливо врать, потому что мои методы дрессировки Гринписом не одобрены.



Кошка действительно по ночам играет тихо и в страшном сне не вздумает прыгнуть на спящего человека. Хватило одного полёта в стену: спросонья я соображаю туго.



Кошка действительно не интересуется едящими людьми. Причина проста: я чётко разграничиваю свою и её еду. Она питается досыта дорогим, вкусным кормом (за обе щеки уплетает), посоветованным знакомым ветеринаром. И никаких кусочков со стола.



Кошка действительно гадит только в лоток. Первая и единственная попытка «пометить» угол закончилась для неё разбитым в кровь прямо об помеченное место носом.



Кошка действительно точит когти только о специальную когтеточку. Несколько попыток подрать диван закончились путешествием к когтеточке в положении «вися на собственном хвосте».



Кошка действительно ласковая, охотно подойдёт гладиться и будет радостно мурлыкать — в этом доме её любят и охотно гладят по первому запросу. Охота царапаться на ровном месте прошла уже давно. Я воспитываю её по классическому методу кнута и пряника — пока кошка ласковая, урчит и гладится, я её глажу, обнимаю и играю с ней. Захочет выпустить когти — беру за горло и слегка приподнимаю. Уже и не помню, когда последний раз так делал.



А задолбали меня «гуманисты», которые в одном месте жалуются, что кот опять нагадил в угол, подрал диван и сожрал печень со стола, а в другом (например, здесь) искренне возмущаются «жестоким обращением с животными».



Господа гуманисты, коты человеческую речь понимают крайне плохо. И даже если кот каким-то чудом поймёт слово «нельзя», он не поймёт, какого лешего вы ему приказываете. На языке животных есть только один способ кратко объяснить сразу два понятия «я здесь главный» и «мне это очень не нравится» — это удар. Спросите любого дрессировщика.



Дрессировка моей кошки давно закончена, сейчас я с ней общаюсь исключительно лаской. Но как же задолбало врать…



© zadolba.li

Котомафия

108K поста34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Моя кошка тоже не гадит, не царапается, ест свой корм и не мяукает, когда кто-то спит. Но я не делала всего того, что перечислено в посте, а воспитывала ее именно словом "нельзя". Когда строго говоришь "нельзя", она просто перестает делать то, что делала в этот момент и замирает. После нескольких раз она просто перестает пытаться делать то, что "нельзя". А таких воспитателей как автор текста надо просто привлекать за жестокое обращение с животными. Разбить кошке морду об пол-это пиздец, товарищи, лечиться надо.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
кажется, лучше кошку не заводить, чем воспитывать ее такими средствами
4
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас кошка имеется - срет и ссыт исключительно в лоток, ночью не будит (вообще крайне редко какие либо звуки издает) и человеческая еда ей не интересна. в общем то же самое. что я для этого сделал? ничего. один раз за шкирку показал где лоток, не тыкая носом даже. в ее детстве. до нее еще одна была, отжила свои 19 лет, та же ситуация. у знакомого есть помесь британки и сиамской-так это пиздец. ей не полеты об потолок не помогают, ничего. срет исключительно под дверь, так что бы говно при открытии размазывалось. дикая. кусается пиздец как и царапается. в общем я к чему это все: написанное полная хуйня, и хозяин кошки ничего не понимает в воспитании животного. ему просто повезло с ней, не более. была бы она ебнутая-срала бы ему на лоб когда он спал и на полеты по квартире ей было бы похер))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
И в итоге животное живущее
"для нужд хозяина"
Как лампочка или стул.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если все пользуются такими методами то гражданин Куклачев просто изверг что ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку