Мои 7 жизней, история третья.

История о том, на сколько мы можем быть беззащитны и не ведать об этом или ода Черниговскому мицному:)


Был обычный зимний ничем не примечательный вечер, ваш покорный слуга закончил трудовыебудень и затарившись пивом в ближайшем маркете собирался провести вечер горизонтально за просмотром любимых фильмов.


Тут собсна всё прошло по плану и я незаметно для себя отъехал в царство гражданина Морфея. Единственное, в туалет не сходил.


Проснулся, как не сложно догадаться, от мощного позыва отлить, но разлепив глаза у меня началась дикая паника, я не видел ровным счётом ничего... Первая мысль была: Я что, блять, ослеп??!! Но увидев вдалеке слааааабенькое пятнышко света(100ватт лампочка, кек) до меня начало доходить, что мы, мать его, ГОРИМ! Если будете читать сопливые истории о том, как кошки/собаки/ручные тарантулы/нильские аллигаторы спасли своим хозяевам жизнь, не верьте) мои две кошки спали рядом на стуле и даже ухом не повели. Но Самый цимес этой истории в том, что я живу в 20 метрах от пожарной части, куда я собсна роняя калл и тапки рванул по пути хуяря по всем дверям и т.д. НИ ОДИН человек не проснулся, представляете? НИ ОДИН.


А прикол вот в чём, несколько животных, людьми их язык не поворачивается назвать, разобрав кирпичную кладку в стене подвала устроили там себе лежбище(я живу на первом этаже), матрасов натащили всяких, и так получилось, что моя комната была как раз над этим лежбищем, а за стенкой моей-спальня соседей. Ну а дальше классика, эти подонки нажрались, уснули с сигаретами и подожгли все свое гнездо, но вместо того, чтобы затушить его: мочой/снегом/обратиться в конце-концов в то самое заведение через дорогу(мол, шли мимо, смотрим-горит), эти паскуды просто свалили.


Дальше уже была операция по пожаратушению, посиделки на морозе до 7-ми утра, ибо в квартире дышать было невозможно и прочие неинтересности). Удивительная штука жизнь, одно и тоже может тебя убить, а может и жизнь спасти.


Мораль каждый пусть выносит сам для себя, я же для себя уяснил-это нелюди и нехуй их жалеть, они тебя не пожалеют.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что? Кто первый начнет рассказывать сказки про "жертв обстоятельств", что бомжей надо жалеть и помогать им?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите слово повзаимствовать? Трудовыебудень! Эпично! Как много в этом …, для сердца русского слилось.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал все 3, да уж, жизнь прожить - не поле перейти. Думаю и остальные прочесть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

пожарка, кстати, весьма примечательная,пилил как-то пост, может интересно будет https://pikabu.ru/story/stareyshaya_pozharnaya_chast_goroda_...

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за слово трудовыебудень добавлю в словрик ^_^