Мои 5 копеек про работу риэлтора

Знакомы мы с этим специалистом уже более 12 лет. С ее помощью я снимала несколько квартир, когда не было своей. Свою, кстати, тоже купила с ее помощью. Она нашла, помогла в оформлении ипотеки и самой сделки. Я оплачивала ее услуги в срок и размер оплаты меня не смущал совсем.
Год назад захотелось мне купить землю. Естественно, я озадачила своего риэлтора. Ищем. Она предлагает то заброшенные СНТ, то участки своих знакомых риэлторш. И все не то..
За поиски вариантов берусь я. Нахожу два смежных участка, общая стоимость которых 250 т.р. Встречаемся с собственником на месте, моя риэлторша тоже приглашена, дабы проверить документы на землю. Она их полистала без особого внимания, сказала, что все с ними в порядке. Озвучила мне стоимость своих услуг. Я, как всегда, согласилась, полагая что все дальнейшие документальные заморочки будут на ее плечах. Сделку решили провести в МФЦ, она распечатала договоры (я нашла ошибку, ей пришлось бегать и перепечатывать).. на этом ее работа была закончена.
Услуги ее стоили 20 т.р. Муж до сих пор надо мной смеётся - землю нашла ты, встречу провела ты. Она оформила договор и передаточный акт (их вагон в инете, могла и сама). Я еще два месяца потом из МФЦ выбивала свои документы - то праздники, то потеряли, то щас найдем - подождите..
Думаю, наша семья больше не обратится к этому риэлтору..да и рекомендовать ее, как раньше, я тоже не буду..

9
Автор поста оценил этот комментарий

на хрен их гнать поганными метлами. с хуяли они берут именно процент от стоимости хаты, если никакую ответственность в дальнейшем не несут

8
Автор поста оценил этот комментарий
 Быстро ты сообразила , всего 12 лет :))
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

энное время тому назад, вступив в добровольное рабство перед банком почему то теперь именуемое ипотекой ))))). Помню как ахуевали сотрудники когда весь пакет документов я предоставил сам а не агенство - ах как же так?  А почему вы не воспользовались вот этой замечательной риэлтерской конторой с которой мы тесно ебемся тьфу блять тоесть сотрудничаем и получаем профит? может передумаете ? Мы вас наебем гораздо выгоднее, тьфу да что же это- мы хотели сказать предоставим лучший вариант ))

А на самом деле изначально я и обращался к риэлтерам- только нихуя они не смогли найти то что я хотел, все что я слышал так это- а давайте посмотрим вот этот замечательный домик времен конной милиции буденного? Он же просто охуителен ему всего то  стопятьсот лет.)))

НО- помучавшись с документами и отдельное спасибо девочкам из банка ( да есть адекватные люди и там оказывается) я закрыл сделку. Но вот с риэлтерами больше как то не хочется работать.

И самое интересное как оказалось- бакнку хоть и выгодно продать продукт но порой варианты он предлагает весьма адекватные

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Риелтор сегодня нужен, если продаете свою недвижимость в другом городе (переехали например и решили продать квартиру за 2500 км от места нахождения), чтобы они сами объявления публиковали и показы устраивали... и то, если за 2-3 месяца тишина, то значит забили на вас и надо менять риелтора...
ps. И не в коем случае никаких эксклюзивных договоров. Кто предложит, гнать взашей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослеете