Мои 5 копеек о поездах.

Раз пошла такая пьянка историй из поездов, то расскажу свои две.

История первая.

2002 год, возвращаюсь после Сочинского фестиваля КВН в Москву. Купе подобралось интернациональное, все молодые, начинающие КВНшики. Заходит 4й, Эндрю Нджогу (вот честно, не вру).

Мои 5 копеек о поездах. Поезд, История, Криминал, Злые бабки, Хайп, Лайфхак, Картинки, Длиннопост

Он уже тогда был известен в наших кругах. Мы приятно удивились (практически "боже, Элвис в здании"). Было решено обмыть знакомство и окончание этого 2х недельного вертепа. Закир, засланный к проводнице за водкой, принёс 10 бутылок, аргументировав это тем, что ехать долго, лучше пусть останется. Я воспринял стоически, Сано (Саносар) сначала бурно начал возражать, но внимательнее осмотрев одну из бутылок, молвил "значит судьба" и смиренно сел за стол. Ну действительно, русскому, армянину, татарину и негру что ещё пить как не "Еврейскую водку" 0,48л (картинку не нашел, к сожалению).
Ехали долго, общались шутили, языковой барьер стёрся настолько, что Эндрю учил нас играть в "Африканский покер", а мы его в "Бур-козла" и "Мафию". Очень тёплая была обстановка. Когда водка была допита, было решено укладываться спать. И тут Юндрю поразил меня кенийским лайфхаком, он заправил одновременно 2 простыни и лёг между ними. На меня тогда сильное впечатление произвело.

Утром, сильное впечатление на Эндрю произвела водка, он был зелёный. Клянусь, позеленевший негр. Его колбасило, он еле говорил. Тут уже пришла череда наших лайфхаков. В ход пошли 50 грамм, обтирание снегом (в тамбуре между нашим и соседним вагоном была некислая куча) и КОРОЛЬ ОПОХМЕЛА - говяжий Доширак. К Москве он уже мог самостоятельно ходить и внятно изъясняться. Весело было, в общем.

Мои 5 копеек о поездах. Поезд, История, Криминал, Злые бабки, Хайп, Лайфхак, Картинки, Длиннопост

История вторая. Полу криминальная.

Не вспомню точную дату, 2007й примерно. Поехал я в Питер, фирменное купе, соседи - женщины пенсионного возраста, культурные, хорошо одеты, речь литературная практически, не хабалки с рынка. Поэтому я решил расслабиться, выпить 2 пива и завалиться спать на всю дорогу. Пока не спал, слушал плеер на телефоне и СМСки строчил. А телефончик тогда у меня был "бохатый" Nokia N72, он недавно вышел тогда.

Мои 5 копеек о поездах. Поезд, История, Криминал, Злые бабки, Хайп, Лайфхак, Картинки, Длиннопост

Не стал я его далеко убирать, перед тем как ложиться спать, положил в карман шорт, застегнув на молнию и отправился к Морфею.

Проснувшись ночью, решил проверить СМС, очень ждал от зазнобы весточки, не обнаружил аппарат. Перетормошил сами шорты, думая, что расстегнулись или порвались, постельное бельё с матрасом, весь пол по сантиметру обследовал; бегло осмотрел нижние полки, надеясь, что телефон упал к ним - нет нигде.

Перепроверив всё ещё по 2 раза, пришел к мыли, что кто-то из почтенных матрон его прихватизировал. Зашел в соседнее купе, обрисовал ситуацию, попросил мужчину никого не выпускать из купе, пока я к начальнику поезда схожу. Он предложил сначала им объявить и дать возможность вернуть добровольно, так и сделали.

Какие на нас 2х посыпались маты, угрозы. Ор стоял, уши в трубочку заворачивались. Мне рассказали, что я алкоголик, пропил его или в карты проиграл, а честных людей обвиняю. И сейчас они сыновьям позвонят и на вокзале меня будут ждать. Как будто ворох цыганок разворошил.

Мужик, замахнувшись на одну из бабулек, пытавшихся просочиться из купе, хорошо поставленным командирским голосом дал ЦУ "пацан - к начальнику поезда, бабкам искать телефон, если не найдется, то его найдёт наряд милиции в личных вещах.

И "о чудо!", телефон тут же был поднят с пола со словами "в углу лежал, а этот алкаш его не заметил". Ментов решили не вызывать, остаток пути я ехал в купе у мужика. Денег он не взял, но от пары пива не отказался. Спасибо тебе, дядя Саша бывший пограничник, один я бы не справился.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте насчет простыней подробнее: он заправил одновременно 2 простыни и лёг между ними.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот судьба что попался именно пограничник, у них-то чуйка повышена. Свезло.

19
Автор поста оценил этот комментарий

...и только спустя какое то время ты понял, что это была попытка мести тебе за злостное отравление.

Иллюстрация к комментарию