Могут ли после снижения давления оставаться симптомы и что делать?

Хоть родители и гипертоники, на давление не обращал внимания на своё давление до позавчера. Закружилась голова, стало тяжело в шее, стал хуже думать. Измерение давления показало 153/103 и пульс 113. Его сбили в медпункте, ещё, пошёл домой. Прошло два дня, но особо лучше не стало, хотя давление относительно улучшилось (сегодня мерил - 136).


Это  у меня впервые, может накручиваю, но последние дни стал очень невнимательным и забывчивым даже для себя, скажем, имена людей с которыми как бы часто общаюсь, с трудом вспомнил, не могу сконцентрироваться, даже фильмец не глянуть.


Яхз что делать, таблеток не принимаю и не знаю, как, сказали сначала к терапевту пойти, потом к неврологу, записался на понедельник. Я понятия не имею, должно и может ли быть так, что плохое самочувствие остаётся?


______
Простите за корявость текста, щас что-то даже для себя слишком коряво строю предложения. Я знаю, что пикабу != хорошие медицинские консультации, но к врачу я пойду через 4 дня.

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо определить причину, у меня, например ,камни в почках, оттого и давление повышенное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, сначала нужно исключить все заболевания, которые вызывают повышенное давление.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку