Могут ли после снижения давления оставаться симптомы и что делать?

Хоть родители и гипертоники, на давление не обращал внимания на своё давление до позавчера. Закружилась голова, стало тяжело в шее, стал хуже думать. Измерение давления показало 153/103 и пульс 113. Его сбили в медпункте, ещё, пошёл домой. Прошло два дня, но особо лучше не стало, хотя давление относительно улучшилось (сегодня мерил - 136).


Это  у меня впервые, может накручиваю, но последние дни стал очень невнимательным и забывчивым даже для себя, скажем, имена людей с которыми как бы часто общаюсь, с трудом вспомнил, не могу сконцентрироваться, даже фильмец не глянуть.


Яхз что делать, таблеток не принимаю и не знаю, как, сказали сначала к терапевту пойти, потом к неврологу, записался на понедельник. Я понятия не имею, должно и может ли быть так, что плохое самочувствие остаётся?


______
Простите за корявость текста, щас что-то даже для себя слишком коряво строю предложения. Я знаю, что пикабу != хорошие медицинские консультации, но к врачу я пойду через 4 дня.

Все о медицине

10.8K пост39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы порекомендовал к кардиологу. Их сфера, да и квалификация в среднем повыше чем у терапевтов. Из личного опыта.

Самолечение и советы тут - не верный подход.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там тип всё через терапевта -_-
Я порядком переживаю, что такая фигня и плохое самочувствие осталось. Может как раз себе накрутил, может так и может остаться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач,но у мужа было тоже самое. Терапевт направит к кардиологу,сделают УЗИ и кардиограмму. Потом к неврологу. Сдадите анализы. И после этого если что-то найдут то будут дальше обследовать. У мужа такое состояние было 3 месяца, давление, невнимательность, спать хотел. Пока ходил делал все обследования и даже в больнице пролежал( КТ лёгких,МРТ и т.д) стало лучше,его выписали так ничего и не нашли. Сказали пить витамины))) сейчас все хорошо. Давление в норме. А ну ещё сказали спортом заниматься,так как всегда за рулём и есть немного лишнего веса
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет специализированного кардиоцентра, может если тревожно пойти на платный прием?

Автор поста оценил этот комментарий

терапевт направление к кардиологу выпишет .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку