Моему подписчику

Приветствую! Меня зовут Виктор. Мне 30 лет. Живу в Москве. Работаю на небольшом предприятии электромонтажником-кабельщиком. Есть дочь. - Этакая минисправка о себе.


Я не знаю, кто ты, и почему ты заинтересовался моим аккаунтом на этом ресурсе.

Максимум могу предположить: ты увидел мои комментарии и таким способом решил дать мне понять, что согласен с моим мнением. Если так - я очень благодарен.

Но я теперь вряд ли что-то ещё буду писать на этой площадке.

Мои мнения расходятся с мнением большого количества людей. А на пикабу, есть такая вещь, как - рейтинг. Не спорю, в чём-то это правильная система, позволяющая исключить из общения троллей, неадекватов и прочую живность сети, неспособную к нормальному человеческому общению.

К сожалению, она имеет и свой минус: как ты мог заметить, рейтинг у меня уже в районе -55, а по правилам сообщества, при достижении -100 я не смогу оставлять комментарии, при -200 мой аккаунт будет заблокирован.

Заниматься лайкодрочеством для роста моего рейтинга мне как-то претит.


Соответственно, многие пользователи этого ресурса могут, фигурально выражаясь, просто заткнуть мне рот. При этом данное действие не требует от пользователя никаких усилий. Даже можно не вступать с человеком в диалог, а просто заминусить все его посты и встреченные комментарии.


Я зарегистрировал этот аккаунт чуть более 4 лет назад. До регистрации просто периодически читал посты с сайта. Пикабу чем-то напоминал мне эхи FTN сетей. Такой мирок человеческого общения по интересам.

И насчёт некоторых тем я не смог промолчать. Во-первых: они касались/касаются страны, где я,  моя семья и мои друзья жили, живут и, надеюсь, будем жить. Во-вторых: я искренне пытаюсь понять мысли, слова и мотивы других людей. Можно сказать, у меня бывают моменты кризиса общения в реальной жизни и я хочу пообщаться с другими людьми. А это удобнее и проще делать в сети.

И вот тут-то и случилось это. Как я и написал выше, мои взгляды разнятся с мнением других людей, что не удивительно. Но, как показала практика: проще на неудобные мнения и вопросы ответить в стиле "сам дурак" и поставить минус.


Ну вот... Что-то захотелось выговориться. Может, если найдётся, что добавить к этому тексту, дополню в комментариях.


Если ты смог это всё прочитать - благодарю за внимание. За сим откланиваюсь и пошёл спать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Первый подписчик, это просто бот. Что бы людей побудить написать первый пост. Где первый, там и второй, третий и вот уже сообщество получило нового активного члена. А что касается кармы, то ее поддерживать очень просто - достаточно иногда удачно шутить в комментариях или подсказывать людям полезную информацию, если таковой владеешь. А если вы сюда пришли, что выражать свое бесценное мнение по глобальным или локальным наболевшим вопросам, то знайте - это пикабу. Тут спорить бесполезно. Вы либо вместе с толпой, либо вас нет. Только в обоих случаях зачем оно надо, если подумать? Хотите свободы слова - заведите блог. Но помните главное, хоть и отсутствующее в основном списке, правило интернетов: "Всем похуй".

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, объяснили, а то я уже начал обижаться на пикабушников.
2
Автор поста оценил этот комментарий
правило интернетов: "Всем похуй".

хм.. откуда тогда "сила пикабу" берется, если всем похуй?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на тебя даже бот не подписывается...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давай помогу? Нет никакого бота, который на тебя подписывается. Есть реальные люди. Если на тебя подписались вдруг неожиданно, хотя ты не делал никаких интересных постов, то в основном подписываются, чтобы минусить посты. Единичные экземпляры, конечно же. Остальным реально понравился комментарий или ждут от тебя интересного поста, который ты пообещал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то странная тенденция, уж очень многие люди сообщают именно о единственном подписчике. Не о двух, не о трех, а об одном. И всегда этот один непонятно кто и появляется из воздуха. Если бы все было так, как говорите вы, то был бы какой-то разброс. Допустим, одного хочет минусить один, другого два и т.д. И заметьте, первый подписчик появляется сам, а все остальные, как правило, уже после постов. Так у меня было, например, да другие про это говорили.

Неееет, ребята. Это скорее всего именно бот. Даже не бот, а просто автоматика ставит людям единичку, если они много комментируют например. У @botyanovsky, за 9 месяцев 134 коммента, 10 плюсов и 2 минуса, т.е. активность крайне низкая, вероятно не дотянул до этого "первого подписчика".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, что-то в этом есть, но не думаю, что это было всегда. Надо спросить у старлеев.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стадный рефлекс. И кто то могущественный задаёт вектор движения этому стаду.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что бот, возможно, что нет. И если второе - то как-то неприлично игнорировать интерес человека.

Я никогда не утверждал что моё мнение бесценно. Я пытаюсь понять мнения других людей и то, что их сформировало. На какой основе они делают те или иные выводы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку