Моему подписчику

Приветствую! Меня зовут Виктор. Мне 30 лет. Живу в Москве. Работаю на небольшом предприятии электромонтажником-кабельщиком. Есть дочь. - Этакая минисправка о себе.


Я не знаю, кто ты, и почему ты заинтересовался моим аккаунтом на этом ресурсе.

Максимум могу предположить: ты увидел мои комментарии и таким способом решил дать мне понять, что согласен с моим мнением. Если так - я очень благодарен.

Но я теперь вряд ли что-то ещё буду писать на этой площадке.

Мои мнения расходятся с мнением большого количества людей. А на пикабу, есть такая вещь, как - рейтинг. Не спорю, в чём-то это правильная система, позволяющая исключить из общения троллей, неадекватов и прочую живность сети, неспособную к нормальному человеческому общению.

К сожалению, она имеет и свой минус: как ты мог заметить, рейтинг у меня уже в районе -55, а по правилам сообщества, при достижении -100 я не смогу оставлять комментарии, при -200 мой аккаунт будет заблокирован.

Заниматься лайкодрочеством для роста моего рейтинга мне как-то претит.


Соответственно, многие пользователи этого ресурса могут, фигурально выражаясь, просто заткнуть мне рот. При этом данное действие не требует от пользователя никаких усилий. Даже можно не вступать с человеком в диалог, а просто заминусить все его посты и встреченные комментарии.


Я зарегистрировал этот аккаунт чуть более 4 лет назад. До регистрации просто периодически читал посты с сайта. Пикабу чем-то напоминал мне эхи FTN сетей. Такой мирок человеческого общения по интересам.

И насчёт некоторых тем я не смог промолчать. Во-первых: они касались/касаются страны, где я,  моя семья и мои друзья жили, живут и, надеюсь, будем жить. Во-вторых: я искренне пытаюсь понять мысли, слова и мотивы других людей. Можно сказать, у меня бывают моменты кризиса общения в реальной жизни и я хочу пообщаться с другими людьми. А это удобнее и проще делать в сети.

И вот тут-то и случилось это. Как я и написал выше, мои взгляды разнятся с мнением других людей, что не удивительно. Но, как показала практика: проще на неудобные мнения и вопросы ответить в стиле "сам дурак" и поставить минус.


Ну вот... Что-то захотелось выговориться. Может, если найдётся, что добавить к этому тексту, дополню в комментариях.


Если ты смог это всё прочитать - благодарю за внимание. За сим откланиваюсь и пошёл спать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг начинает расти, когда он перестает волновать....  да и в целом, заткнут один аккаунт, всегда можно завести другой... главное не затыкать желание довести свою точку зрения ;)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Первый подписчик, это просто бот. Что бы людей побудить написать первый пост. Где первый, там и второй, третий и вот уже сообщество получило нового активного члена. А что касается кармы, то ее поддерживать очень просто - достаточно иногда удачно шутить в комментариях или подсказывать людям полезную информацию, если таковой владеешь. А если вы сюда пришли, что выражать свое бесценное мнение по глобальным или локальным наболевшим вопросам, то знайте - это пикабу. Тут спорить бесполезно. Вы либо вместе с толпой, либо вас нет. Только в обоих случаях зачем оно надо, если подумать? Хотите свободы слова - заведите блог. Но помните главное, хоть и отсутствующее в основном списке, правило интернетов: "Всем похуй".

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже заметила такую тенденцию :) Понимаю тебя автор. Плюнь на коменты, просто читай :) Здесь много интересного.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Легко читается, что удивительно. К тому ещё и без ошибок, и мысль видна. Это уже чудо! Не стоит забивать на посты, пиши дальше. А то некоторые так пишут, что кровит из глаз
раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо сводить счёты с жизнью, просто забань тег "политика", где работают проплаченные боты, и сразу всё будет отлично )

раскрыть ветку