Мое первое воспоминание — мама меня везет в садик примерно такого, а полозья периодически мерзко скрипят по песку на снегу

Мое первое воспоминание — мама меня везет в садик примерно такого, а полозья периодически мерзко скрипят по песку на снегу Детство, Санки, Дети, Зима, Воспоминания, Ностальгия, Мама, Раньше было лучше
182
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не возили как раз из-за холода: когда идешь - не замерзаешь. И поэтому выработался у меня лайфхак: пока мама через «ледяной космос» ведет за руку в сад, закрываешь глаза и балансируешь на грани сна и реальности... вроде двигаешься и тепло, но к тому же потихоньку дремлешь. А потом раз - и ты как бы из дома сразу в саду. Навыки телепортации для пятилетних.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

А парковка детского советского транспорта была вот такая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не первые, но тоже есть такие воспоминания!) Но как же я не любил ранние подъёмы..
Помню бабушка меня везла вот таким способом в садик, я был полусонный, укутан так же как на картинке, примерно. Так вот и свалился с санок, лежу значит на тротуаре и молчу, наблюдаю за тем, как бабушка с санками заходит за угол, но буквально сразу выбегает и ко мне. Вся перепуганная, а мне то что, мне тепло, да и спать хотелось, вот и молчал)) это к вопросу о том, насколько сильно я не любил ранние подъёмы.
раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с батей по дороге в садик играли в "индеец нападает на дилижанс". В общем, хитрый родитель "бежит" впереди и дергает санки из стороны, а мне надо догнать, загрыгнуть и удержаться на них, ну и так далее. А когда мать отводила в садик, то приходилось полдороги самой санки тащить - "ну, ты же хотела собачку, вот представь, что санки - это собака и ты ее выгуливаешь".  Зато не холодно))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё запомнилось, что когда ехал с отцом в сад на санках, и опаздывали, батя ускорял шаг и тогда снег из под его ног, летел мне прям в физиономию ))