Мое первое собеседование

2015 год, я на крыльях после окончания института, наивно полагающий, что раз учился не на бакалавриате, а на специалитете, то я востребован и очень професионален (так нам всем внушали все 5 лет учебы), что я молодой и умный, поэтому меня прям возьмут сразу. Разместил резюме на HH.ru  и стал ждать. Через пару недель звонок, приглашение на собеседование. на собеседовании мне сказали: - Придется иногда оставаться после работы, т.к. объем работы большой. На что я пафосно ответил: - Это нарушение трудового законодательства. Извините, вы мне не подходите. И свалил в закат.  Как я был наивен...

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

95
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про нарушение трудового законодательства Вы, возможно и правы, (возможно потому что может они переработки всё-таки оплачивают, но это вряд ли =) )


А вот по поводу задержек после работы - всё зависит от ситуации, если зарплата 120к и без наебалова и выплачивается вовремя, то можно и остаться на пару часиков, а вот если зарплата максимум 30к, то оставаться просто глупо (я про дефолт сити, в регионах, судя по всему всё паршиво и 30к нужно поискать)

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха. Про специалитет, прямо в точку. Все 5,5 лет слышали, что мы «элита».
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше все 5 лет учились и это не считалось чем-то особенным
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один я пока учился на бакалавра, потом еще пару лет на магистра (6 лет суммарно) знал, что хрен я сразу найду работу, что нафиг я никому по факту не нужен со своими двумя дипломами (а у меня два диплома по разным специальностям), но при этом после окончания вузов сразу нашел работу по специальности, пусть и не с ахуенной, но по сравнению со многими нормальной зарплатой?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что за специальность?