Мода такая мода

Харьковское метро. По-моему, за все время поездки они так и не увидели друг друга. Ладно юбки одинаковые, но даже кант на майке!...
Мода такая мода Харьковское метро. По-моему, за все время поездки они так и не увидели друг друга.  Ладно юбки одинаковые, но даже кант на майке!...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
если бы я увидела свою фотографию в интернете, сделанную без моего ведома, с удовольствием сломала бы автору руку.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы увидела что кто-то одет как ты- то с удовольствием сломала бы ей ногу.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
в большинстве случаев это будет означать, что у вас вкус толпы и нет индивидуальности.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, звезда, покупаете вещи только на заказ и индивидуального покроя? :D Автора фотки вы бы не нашли, скорее всего)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
да, я стараюсь покупать вещи, которые бы не встретила на других.
в моём городе нет многих магазинов, которые есть в столичных ТЦ, поэтому я покупаю одежду в Москве. так же заказываю по интернету. и не в коем случае не буду покупать "модные" вещи, которыми забиты все магазины.
поэтому у меня не может быть подобной ситуации.
в прошлом году на улицах можно было встретить тысячи разноцветных юбок в пол. как бы мне не нравился такой стиль, я не стала ещё одной из толпы.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которые покупают вещи "как у других"
Есть люди, которые покупают вещи специально "не как у других"
И те, и те руководствуются толпой. Только одни как все, а вы из кожи вон лезете, чтобы быть не из толпы. И в чём смысл вашей индивидуальности? "Мне нравится это вещь, но не куплю, потому что она у всех". А нету смысла, и индивидуальность мнимая.

А есть те, которые покупают, потому что понравилась вещь, и может случится так, что она понравилась ещё кому-то. Но у них конечно же нет ни вкуса, ни индивидуальности. Ни как иначе.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
большая часть "как у других" следует советам безликой моды и не имеют собственного стиля.
не всё, что тебе нравится, следует покупать. отсюда и получаются жирные тёлочки в лосинах, сотни красных мокасин и подделки под известные бренды. вещь нужно для себя покупать, а не для моды.
и да, мне не нравится видеть мою одежду на многих других людях. мода обезличивает, а я не хочу быть в армии "модных" клоном. а девушки на фотографии ясно показали, что сейчас модно. я за день встречаю пару десятков таких юбок, и это в небольшом городе.

Вячеслав Зайцев однажды сказал, что ещё при Союзе мечтал, что одинаковость уйдёт, и люди будут выглядеть по-разному, ярко и индивидуально. а пришло всё к тому, что все так же одеваются одинаково, только в более дорогие вещи и другие модели.
я на заводе работаю, у нас там корпоративная спец.одежда, все-все одинаковые, со спины человека не узнаешь. и вот такая мода вокруг напоминает одно большое корпоративное мероприятие, в котором нельзя выделяться. хотя в 21 веке столько возможностей! но у нас следуют моде и даже осуждают тех, кто выходит за пределы массы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А никто не говорит, что нужно покупать лосины и мокасины, и гнаться за модой. Да, вещь надо покупать для себя, и многие так делают. Но случается так, что у другого человека тоже есть такая вещь (я не про этих двух дам, и не про повальные модные тенденции), а вы его записываете в ряд модных клонов. А про следуют моде и осуждают - чушь. Часть может и следует, но большинство людей, которых я знаю, покупают то, что им нравится, независимы от моды. Да и, насколько мне кажется, большинство парней вообще не смотрят на моду.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а в чём разница?
и лосины, и мокасины, и джинсы с заниженной талией, и сумки "биркин" за 500 рэ покупают люди потому, что им это нравится. выше вы написали именно это. теперь пишите, что покупать их не надо.
не нужно делать исключения только в том, что вам не нравятся. да, юбочки выглядят красиво. но искать свою девушку среди десятка клонов в розовыйх юбках и белых майках - не айс.
мы и так погрязли в одинаковости - джинсы уже давно у 90% людей вместо униформы, только фасоны разные.
на работе у многих есть дресс-код. почему бы не придумать себе условный дресс-код в жизни? знать элементарные правила, подчёркивать свою индивидуальность, скрывать недостатки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете себя индивидуальной? Закупаете одежду в Москве и носите в своём городе? Тогда пройдитесь по Москве и посмотрите, насколько вы индивидуальны, и на сколько Вы такая же масса как и все, убедитесь, что у вас нету никакого вкуса. Это следуя вашей логике. Я же говорю, что у любых двух людей могут совпасть элементы одежды, но это не означает, что у них нету вкуса.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
судя по тому, что у вас развивается дикий батхерд из-за отсутствия у меня вкуса, разговор пора заканчивать.

и да, в столице я тоже не встречала людей в такой же одежде. уверена, что они есть, но своего клона я не встречала. уж в столице люди хоть немного, но умеют одеваться.

с уважением, масса без вкуса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку