Множество китайских фирм объявили о намерении поддержать компанию Huawei

Они будут поощрять тех сотрудников, которые покупают продукцию этого производителя

ИА REGNUM, 25 декабря 2018

Более 20 китайских фирм объявили в соцсетях о своем намерении поддержать компанию Huawei Technologies, финансовый директор которой был задержан в Канаде по запросу США. Об этом 24 декабря сообщил портал AppleInsider.


Компании объявили о том, что они будут поощрять тех сотрудников, которые будут отказываться от покупки смартфонов Apple в пользу продукции китайского производителя. Большинство фирм готовы выделить персоналу субсидии в размере от 10% до 20% стоимости смартфона, а некоторые из них готовы даже покрыть всю сумму покупки. Кроме этого, некоторые компании заявили, что в рамках поддержки Huawei они начнут покупать продукцию этой компании, в частности — системы управления бизнесом.


Напомним, ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что у его страны нет дипломатического кризиса в текущих отношениях с Китаем. После ареста в Канаде топ-менеджера Huawei Мэн Ваньчжоу в Китае были задержаны бывший дипломат Майкл Ковриг и бизнесмен Майкл Спэйвор, а также гражданка Канады Сара МакИвер.


https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%...

219
Автор поста оценил этот комментарий

как бы не любили у нас США, они пидарасы. Какого хуя одна страна может себе позволить задержать гражданина другой страны потому что он работает в компании, торговавшей (или нет) с третьей страной?

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Во думаю канадка Сара МакИвер удивилась. Представляете, вы в тур.поездке и вас задерживают потому что какого-то китайца в США задержали.
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть наше правительство выразит очередную озабоченность по какому-либо поводу
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Купляй беларускае!

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы молодцы! А можем только озабоченность проявлять.
раскрыть ветку